МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 220 221 222 223 224 ... 240 241 »
25 мая у учеников 1 "А" класса  был необычный день - день прощания с первым классом! Кажется, совсем недавно первоклашки пришли в школу, держа за руки мам и пап, бабушек и дедушек. Но вот незаметно пролетел год. За это время ребята многому научились, прочитали немало книг, провели много интересных дел, крепко подружились. Трудным был 1 класс - первая ступенька на лесенке знаний. Трудным как для детей, так и для родителей. Но все достойно справились с поставленной задачей. И я от души поздравляю всех причастных к учебному процессу с первой серьёзной победой! Желаю всем счастливого летнего отдыха, крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и всего самого наилучшего! До встречи 1 сентября!
Просмотров: 610 | Добавил: Ljudmila | Дата: 26 Мая 2010

Дорогие мои выпускники, теперь уже бывшие ученики 9 «А» класса!

Вот и закончился для вас учебный марафон длиною в 9 лет!  Какой путь вы выберете дальше: пойдёте в 10 класс или поступите в другие учебные заведения – решать вам.  Но как бы не сложилась ваша дальнейшая судьба, мне, как и всем окружающим вас взрослым, хочется, чтобы вы были настоящими людьми. Надеюсь, некоторые мои высказывания вас не шокируют и не обидят, а лишь вызовут улыбку и заставят задуматься над противоречивыми проблемами бытия.

1. Если какая-нибудь неприятность может произойти, то она случается. Следствия:

- все не так легко, как кажется;

- всякая работа требует больше времени, чем вы думаете;

- всякое решение плодит новые проблемы.

2. Любое действие обязывает, а бездействие не обязывает ни к чему.

3. Если честолюбивая мечта не заставляет вас страдать, то ее у вас нет.

4. Принцип для деловых людей: если вы действуете в нарушение правил, вас штрафуют; если вы действуете по правилам, вас облагают налогом.
... Читать дальше »
Просмотров: 3095 | Добавил: Ljudmila | Дата: 24 Мая 2010

Впервые за много лет учащиеся 5 - 6 классов нашей школы в упорной борьбе заняли 3 место в городской легкоатлетической эстафете на приз газеты "Тадинская правда". Поздравляем Мичурина Н., Федину А., Шушакова М., Смирнову О., Лебедеву К., Лихоманова Н., Крутикову А., Дроздова А., Морозову Е., Мингалева А., Коновалову К., Пряхина Н., Крючкову О., Иванькова Н., Козуева Д., Пракину А. и их учителя Мартынову Софью Владимировну. Надеемся, что это первая, но далеко не последняя победа в легкоатлетических соревнованиях. ТАК ДЕРЖАТЬ!
Просмотров: 672 | Добавил: direktor | Дата: 12 Мая 2010


Живым - поверка,
Павшим - слава.
Салютов гром и тишина.
Победу празднует держава,
надев цветы и ордена.

Поздравляем всех россиян с праздником Великой Победы! Низко кланяемся людям, на своих плечах вынесших эту Победу. Желаем всем здоровья, мира на всей планете и добра.
Просмотров: 602 | Добавил: direktor | Дата: 07 Мая 2010

Вместе с сотнями тавдинцев. 1 мая учащиеся, педагоги и родители нашей школы участвовали в праздничной демонстрации. В нашей колонне было более двухсот человек. Бодрое хорошее настроение, замечательная погода объединяли нас в этот день. Жаль только, что на площади Победы очень тесно. Мы предлагаем вернуть традицию проведения первомайской демонстрации на площади Ленина.
Просмотров: 657 | Добавил: direktor | Дата: 07 Мая 2010

Воспитываем патриотов. Под таким девизом было организовано родительское собрание в школе № 2. Работая в 4-х секциях, родители вместе с педагогами и представителями организаций, учреждений города, обсуждали вопросы воспитания гражданской ответственности и готовности защищать Отчизну. Мамы и папы учащихся начальной школы говорили о воспитании уважения к родителям, старшим, о любви к своей семье. Нас, родителей, заставили задуматься примеры, приводимые руководителями круглых столов учителями Отрадных С.И., Мурзич М.В., Вдовиной Л.В. о высказываниях детей по отношению к пожилым людям. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос добрым, заботливым, внимательным. Но иногда, в суете ежедневных забот мы не замечаем, что собственным примером, случайно оброненным словом мы показываем неуважительное отношение к старикам и старости. С воспитания любви к своим близким начинается воспитание патриота. И родителям необходимо поддерживать семейные традиции, знакомить детей с историей семьи, прививать гордость и уважение к своему роду. Постоянный участник наших встреч отец Сергий призвал всех родителей воспитывать в детях любовь к ближнему, к Родине. Родители старшеклассников обсуждали целый круг ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: direktor | Дата: 07 Мая 2010

Викторина "Книги о войне" на страничке "ИМЦ" школьного сайта. Участников ждут памятные подарки, а победителей - призы!
ответы принимаются в библиотеке до конца 6 урока 7 мая 2010 г.
Просмотров: 1175 | Добавил: Татьяна | Дата: 30 Апреля 2010

В рамках работы по теме школы "Интеграция основного и дополнительного образования" в 1 "А" классе 22 апреля было проведено открытое занятие кружка "Умники и умницы", на котором присутствовали 2 педагога школ округа и 9 родителей. Тема занятия: "На войне, как на войне". Основной ориентир: "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне". В ходе мероприятия дети погрузились в атмосферу времён Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг, познакомились с некоторыми военными терминами и датами. Занятие, несмотря на серьёзность тематики, как и положено в 1 классе, прошло в интересной игровой форме с использованием мультимедийной презентации. Задания были направлены на воспитание чувства патриотизма, на стимулирование мыслительных процессов: внимания, памяти, мышления, речи (в чём и заключается главная задача данного кружка). Кадры презентации познакомили детей с современной Армией. А хоровые ответы на загадки показали, что у детей есть интерес и желание служить в Армии, защищать свою Родину, как защищали её прадеды в тяжёлые годы войны. Кстати, ученики 1 "А" класса вместе со своими родителями продолжают творческую работу на тему "История моей семьи в истории Великой вой ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Ljudmila | Дата: 30 Апреля 2010

28 апреля в городской детской библиотеке прошёл районный конкурс чтецов "Строки , опалённые войной" среди учащихся общеобразовательных школ Тавдинского городского округа посвящённого 65-летию Победы в ВОВ. В уютном фойе библиотеки собрались дети самых разных возрастов от 7 до 15 лет. Больше часа длился конкурс. Но ребята как заворожённые слушали ведущую конкурса и участников. Эмоциональное напряжение не покидало до самого конца. В этом заслуга и самих ребят, которые старались проникнуть, понять, прочувствовать стихи о войне. От нашей школы в конкурсе участвовало 9 человек с индивидуальными произведениями и группа учащихся 2"А" класса с литературно-музыкальной композицией. И наши ребята были на высоте. 1-е место завоевал Пьянков Алексей 4"А" класс со стихотворением "Бухенвальский набат". Шорохова Вероника заняла 2-е место. Смирнова Татьяне среди учащихся от 11 до 15 лет заняла тоже 1-е место. Её стихотворение "Хатынь" произвело неизгладимое впечатление на жюри конкурса. 2 "" класс со своей литературно-музыкальной композицией заняли 1-е место. Остальные участники конкурса получили благодарности и памятные призы. Мы уже не первый раз участвуем в мероприятиях, проводимых центральной де ... Читать дальше »
Просмотров: 1081 | Добавил: Татьяна | Дата: 29 Апреля 2010

20 апреля в краеведческом  музее города Екатеринбурга состоялся очный тур конкурса "Знатоки Урала", посвященный 65-летию Великой Победы и вкладу, который внесли в ее приближение уральцы. На областной конкурс съехались 59 учащихся 5-7-х классов со всей Свердловской области. Нащ город представлял один из победителей заочного тура ученик 7а кадетского класса ДУБОВСКИЙ МАКСИМ вместе со своим руководителем учителем истории Чайкиной И.В. Участникам областного конкурса была предложена викторина из 30-ти вопросов. По итогам двух туров ДУБОВСКИЙ МАКСИМ занял 3 место и был награжден дипломом министра образования Свердловской области.
Чайкина И.В. учитель истории и обществознания
Просмотров: 1036 | Добавил: Yuri | Дата: 25 Апреля 2010

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ