МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 241 242 »
Викторина "Книги о войне" на страничке "ИМЦ" школьного сайта. Участников ждут памятные подарки, а победителей - призы!
ответы принимаются в библиотеке до конца 6 урока 7 мая 2010 г.
Просмотров: 1184 | Добавил: Татьяна | Дата: 30 Апреля 2010

В рамках работы по теме школы "Интеграция основного и дополнительного образования" в 1 "А" классе 22 апреля было проведено открытое занятие кружка "Умники и умницы", на котором присутствовали 2 педагога школ округа и 9 родителей. Тема занятия: "На войне, как на войне". Основной ориентир: "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне". В ходе мероприятия дети погрузились в атмосферу времён Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг, познакомились с некоторыми военными терминами и датами. Занятие, несмотря на серьёзность тематики, как и положено в 1 классе, прошло в интересной игровой форме с использованием мультимедийной презентации. Задания были направлены на воспитание чувства патриотизма, на стимулирование мыслительных процессов: внимания, памяти, мышления, речи (в чём и заключается главная задача данного кружка). Кадры презентации познакомили детей с современной Армией. А хоровые ответы на загадки показали, что у детей есть интерес и желание служить в Армии, защищать свою Родину, как защищали её прадеды в тяжёлые годы войны. Кстати, ученики 1 "А" класса вместе со своими родителями продолжают творческую работу на тему "История моей семьи в истории Великой вой ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Ljudmila | Дата: 30 Апреля 2010

28 апреля в городской детской библиотеке прошёл районный конкурс чтецов "Строки , опалённые войной" среди учащихся общеобразовательных школ Тавдинского городского округа посвящённого 65-летию Победы в ВОВ. В уютном фойе библиотеки собрались дети самых разных возрастов от 7 до 15 лет. Больше часа длился конкурс. Но ребята как заворожённые слушали ведущую конкурса и участников. Эмоциональное напряжение не покидало до самого конца. В этом заслуга и самих ребят, которые старались проникнуть, понять, прочувствовать стихи о войне. От нашей школы в конкурсе участвовало 9 человек с индивидуальными произведениями и группа учащихся 2"А" класса с литературно-музыкальной композицией. И наши ребята были на высоте. 1-е место завоевал Пьянков Алексей 4"А" класс со стихотворением "Бухенвальский набат". Шорохова Вероника заняла 2-е место. Смирнова Татьяне среди учащихся от 11 до 15 лет заняла тоже 1-е место. Её стихотворение "Хатынь" произвело неизгладимое впечатление на жюри конкурса. 2 "" класс со своей литературно-музыкальной композицией заняли 1-е место. Остальные участники конкурса получили благодарности и памятные призы. Мы уже не первый раз участвуем в мероприятиях, проводимых центральной де ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: Татьяна | Дата: 29 Апреля 2010

20 апреля в краеведческом  музее города Екатеринбурга состоялся очный тур конкурса "Знатоки Урала", посвященный 65-летию Великой Победы и вкладу, который внесли в ее приближение уральцы. На областной конкурс съехались 59 учащихся 5-7-х классов со всей Свердловской области. Нащ город представлял один из победителей заочного тура ученик 7а кадетского класса ДУБОВСКИЙ МАКСИМ вместе со своим руководителем учителем истории Чайкиной И.В. Участникам областного конкурса была предложена викторина из 30-ти вопросов. По итогам двух туров ДУБОВСКИЙ МАКСИМ занял 3 место и был награжден дипломом министра образования Свердловской области.
Чайкина И.В. учитель истории и обществознания
Просмотров: 1039 | Добавил: Yuri | Дата: 25 Апреля 2010

15 апреля в ЦТР "Гармония" состоялся праздник "Году учителя посвящается...", в котором приняли участие Кугаевская Тамара, ученица 2 "А" класса и Яковлев Никита. ученик 11 класса. Выступления участников из школ Тавдинского городского округа звучали на трёх иностранных языках: английском, немецком и французском. "Первое знакомство с учителями школы №2" на французском языке представили Тамара и Никита. Сюрприз для учителей иностранных языков и участников праздника - песня из кинофильма "Белое солнце пустыни" в исполнении Яковлева Никиты.
Просмотров: 753 | Добавил: Alla | Дата: 24 Апреля 2010

 8-9 апреля 2010 года состоялся областной краеведческий конкурс «Каменный пояс». Город Тавду и общеобразовательное учреждение – школу №2 представлял победитель школьного и городского конкурса исследовательских работ, ученик 8а кадетского класса Мурзич Илья. Илья – автор работы «Две стороны одной медали», посвященной жизни двух его прадедов – Новоселова Петра Ионовича и Рожина Георгия Михайловича (научный руководитель – Чайкина Ирина Викторовна, учитель истории и обществознания). Компетентное жюри во главе с заместителем председателя Историко-родословного общества Екатеринбурга Калистратовой Эмилией Алексеевной высоко оценило как содержание самой работы, так и ее профессиональную защиту. 1 место в областном конкурсе - закономерный результат большой и кропотливой работы не только Ильи, но его родных- Рожиных Виктора Георгиевича и Любовь Николаевны, Мурзич Марины Викторовны. По итогам конкурса Мурзич Илья награжден дипломом министра образования Свердловской области. Чайкина И. В. , учитель истории школы №2
Просмотров: 652 | Добавил: school-2 | Дата: 23 Апреля 2010

Недавно ученики 1 "А" класса посетили шоу - выставку "Неизвестная планета насекомые", которая работала в Музее истории леса. Ребята вместе с классным руководителем и членом родительского комитета Габдулвалеевой Натальей Владимировной увидели мир, о многообразии которого даже не догадывались: 7 тысяч экзотических насекомых! Специалисты по насекомым считают, что на нашей планете насекомых больше, чем людей (на каждого человека на земном шаре приходится 250 млн. насекомых!) Экскурсовод рассказала много интересного о строении, среде обитания, питании, появлении на свет особо интересных представителей экзотических насекомых. На выставке были представлены и роботы - насекомые, которые двигались от тепла подносимых рук. Всё увиденное поразило! От имени учеников говорим большое спасибо организаторам шоу - выставки!
Просмотров: 597 | Добавил: Ljudmila | Дата: 23 Апреля 2010

В период весенних каникул наши ребята показали отличную подготовку в спортивных играх. Команда девушек в трудной борьбе заняла 1 место! В общем зачете команда  школы № 2 заняла 2 место. Молодца, ребята. Молодцы и тренеры: учитель физической культуры Мартынова Софья Владимировна и тренер ДЮСШ Докучаева Алена Витальевна.
Крутиков Александр показал великолепную лыжную подготовку, настоящее мужество и волю к победе. Преодолев 30 км. он привез из г. Междуреченска бронзовую медаль!
мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров. ТАК ДЕРЖАТЬ!
Просмотров: 620 | Добавил: direktor | Дата: 03 Апреля 2010

25 февраля на базе нашей школы прошли педагогические чтения "Традиции и инновации в развитии муниципальной системы образования". Наше образовательное учреждение представляли Сикора Елена Антоновна (секция "Инновации в управлении образовательными системами") и Томилова Марина Юрьевна (секция "Современный урок: традиции и инновации"). Оба выступления были признаны в своих секциях лучшими и рекомендованы для участия в Кузнецовских окружных педагогических чтениях. Почему Кузнецовских? В июне 2009 года в ответ на обращение педагогической общественности округа Дума Камышловского городского округа присвоила окружным педагогическим чтениям имя Александры Петровны Кузнецовой, преподавателя русского языка и литературы Камышловской гимназии, Камышловского техникума, общественного деятеля, депутата местных органов самоуправления, первого Почётного гражданина г. Камышлова. Более 50 педагогов округа 19 марта собрались в школе № 1 г. Камышлова, чтобы обсудить состояние и проблемы инновационных процессов в образовании. Данное мероприятие предполагало и участие в заочном туре, по итогам которого Вдовина Л.В. также была приглашена для участия в педчтениях. Выступления Сикоры Е.А. и Томиловой М.Ю. и ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: Ljudmila | Дата: 25 Марта 2010

10 марта 2010 года у ребят 4 «А» класса состоялась литературная гостиная на тему: «Шли на бой ребята, ровесники твои».
Нужное, воспитательное и значимое мероприятие! Именно здесь мальчишки и девчонки узнали о маленьких детях Великой войны. Впервые увидели фотографии и узнали о трудной жизни пионеров – героев: Зине Портновой, Марате Казее, Наде Богдановой, Галине Комлевой, Васе Коробко. С затаившимся дыханием, с трепетом в груди ребята слушали и удивлялись подвигам ровесников, с трудом представляли как кому – то их них выжигали на теле пятиконечную звезду, кого – то жестоко пытали фашисты, обливая на морозе ледяной водой, как мужественно переносили унижения и оскорбления врага.
Кирилл Бурдуков и Никита Моисеев попытались разыграть военную сценку о подвиге Лёни Голикова и его друге Мишке. Учились давать клятву партизан. «Нелегко, даже страшно представить себя на месте этих парней» - признался Никита.
Дети не остались равнодушными к событиям страшного времени. Задавали вопросы, рассматривали документальные книги, интересовались художественной литературой, слушали музыку военных лет. Из высказываний детей стало ясно – разговор надо продолжить… И мы продолжим. Ведь ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: СВЕТА | Дата: 22 Марта 2010

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ