МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 222 223 224 225 226 ... 241 242 »
Накануне Международного женского дня 8 марта дети 4 «А» класса совместно с мамами и бабушками провели праздник «Пробуждение природы». Мальчики читали стихи о маме и бабушке, для девочек исполняли частушки.
Самым ярким моментом этого мероприятия была музыкальная игра – соревнование двух команд «Радуга» и «Весёлая капель», которым предлагались конкурсы «Солдатская викторина», «Попади в цель», «О женщинах, существующих в сказках».
Много задора и смеха было в конкурсе «Приготовь подарок другу», каждой паре, используя по одной руке нужно было украсить подарочный пакет. Сложно, но участники справились.
В конкурсе «Золушка» мальчики не уступили девочкам. Они за 30 секунд качественно собрали рассыпанную крупу. Наперебой участники команд угадывали весенние мелодии, исполняли песни, читали стихи.
Весело, эмоционально и интересно встретили праздник весны.
Просмотров: 558 | Добавил: СВЕТА | Дата: 22 Марта 2010

13 февраля в 10.00 на площади у ДК. им. Ленина выстроились армия из двух отрядов: "синих" и "красных". Ученики 5 - 11 классов, вместе с педагогами готовились к выдвижению в лес. С напутственным словом к учащимся обратились педагог - организатор ОБЖ Вишницкий А.П. и директор Сикора Е.А. "Зарница" посвящается 65 - летию  Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Колонны учащихся, перейдя реку Каратунка, встретились
с бойцами отряда специального назначения "РОСЫ". Именно они второй год  являются основными организаторами военно - спортивной игры для учащихся школы № 2. разделившись на отряды, колонны "красных" и "синих" двигались по глубокому снегу. На трассе игры нас ожидали серьехные испытания. Разведчики с помощью азимута разыскали отрядные флаги, саперы разминировали минное поле, санитары, оказав помощь пострадавшим, эвакуировали их на самодельных носилках. Мы восходили на горы, пользуясь веревкой, переправлялись через ров по бревну, преодолевали завалы. Группа химической защиты в противогазах преодолела загазованный участок, проявив хорошие навыки использования средств индивидуальной защиты. Спецназовцы устроили для ребят настоящ ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: direktor | Дата: 22 Марта 2010

19 февраля в ЦТР «Гармония» состоялась игра для учащихся первых классов «Малыш – шоу», в рамках месячника защитников Отечества. Честь нашей школы защищал ученик 1 «Б» класса Тихонов Андрей. Андрей с честью справился со всеми предложенными испытаниями, а их было немало: визитная карточка, "Если мамы дома нет"(пришивание пуговицы), изготовление открытки для ветерана войны и танец. В тяжёлой борьбе наш Андрюша занял второе почётное место, уступив буквально несколько баллов победителю. Борьба была действительно очень сложной, так как участников было десять. Все отлично подготовлены, все стремились победить. Но у нас была замечательная группа поддержки – это одноклассницы Буркова Ксения, Жаркова Алёна, Негонова Лидия, Марченко Елизавета, Кузьмицкая Анна, Шутихина Виктория, наши дорогие родители и кадеты 5 «А» класса. Спасибо всем кто за нас болел, кто нам помогал в подготовке к конкурсу. Особую благодарность весь наш класс выражает Братышевой Татьяне Михайловне и Костаревой Инне Германовне.
Андрей, мы тебя поздравляем с победой, ты молодец!
Капитан, плыви смелей!
Ты лучший, Тихонов Андрей!
Просмотров: 789 | Добавил: Марина_Мурзич | Дата: 09 Марта 2010

Именно под этим девизом прошёл один из открытых классных часов в 1 «Б» классе. Целью этого классного часа было: познакомить детей с историей книгопечатания, развивать любознательность, интерес к чтению, воспитывать чувство бережного отношения к книге.
Ребята из рассказа классного руководителя, педагога с большим стажем, Мурзич Марины Викторовны и работника школьной библиотеки Братышевой Татьяны Михайловны узнали много нового. Педагоги рассказали и даже с помощью мультимедийной презентации показали детям как делались и выглядели первые в мире книги. Также ребята узнали, из чего изготавливали книги в Древнем Египте и что такое пергамент. Подержали его в руках, потрогали. Попробовали писать на берестяных грамотах, как в Древней Руси. Родители также не остались без дела, им было предложено написать на берестяных грамотах пожелание детям, которое в конце занятия было зачитано.
Школьники узнали кто стал изобретателем первого печатного станка. Во время занятия проводились различные викторины и сценки, с участием самих детей, в которых было рассказано о том как нужно обращаться, и бережно относиться к книге. Испокон веков книга растит человека, и я думаю, что дети поняли, что ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: Марина_Мурзич | Дата: 08 Марта 2010

Своеобразным итогом периода обучения грамоте в 1 "А"классе явился праздник «Прощание с Азбукой», проведённый в последний учебный день февраля. Этот праздник собрал не только первоклассников, но и родителей. Нарядные школьники оказались и зрителями, и участниками представления. Каждый праздник – это коллективный труд, поэтому так запоминаются и нравятся всем праздники, проводимые в начальной школе. Школьная традиция сделала союзниками учеников, учителей, родителей. Ребята заранее подготовили стихи, песни. Классный руководитель разработал сценарий -игру, в котором принимали участие дети и родители класса. Родители позаботились о подарках в честь окончания первой учебной книги. И, конечно же, ни один праздник теперь у нас не обходится без технической поддержки.
Праздник закончился, открыв новую дверь в огромном мире знаний. Научившись читать, ребятам предстоит в дальнейшем прийти к более глубокому и содержательному пониманию мира литературы и слова. Счастливого пути по великой стране Литературии!
Просмотров: 1104 | Добавил: Ljudmila | Дата: 27 Февраля 2010

 В рамках дней открытых дверей., педагоги школы побывали на уроке французского языка в 8А классе. Начиная с 7 класса кадеты изучают второй иностранный язык. Учитель Яковлева Алла Алексеевна предложила ребятам создать тематический словарь о родном городе. Ребята работали со словарем, составляли фразы, обсуждали вопросы согласования. Кадет Худякова Марина представила свою презентацию "7 чудес Тавды" на французском языке, продемонстрировав правильное произношение и быстроту чтения. Второй иностранный дается ребятам нелегко, но опытное руководство учителя, используемые педагогические приемы, позволяют Алле Алексеевне добиваться желаемых результатов. Многие учащиеся выразили желание продолжать изучение  языка на кружке. В дореволюционной России изучение французского являлось обязательным для кадет. Наши ребята продолжают традиции. Знание иностранных языков развивает языковое чутье, расширяет коммуникативные возможности современного человека.
Просмотров: 704 | Добавил: direktor | Дата: 26 Февраля 2010

Заканчивается месяц февраль, а вместе с ним и Месячник защитников Отечества. Много мероприятий было проведено в течение этого месяца: и конкурс рисунков, и встречи с ветеранами, и награждение ветеранов Великой Отечественной войны, и выпуск тематических поздравительных и боевых листовок и много - много других. Своеобразным итогом Месячника в начальной школе стал смотр - конкурс песни и строя. Нарядно одетые ребятишки построились в колонны, командиры отрядов доложили о готовности классов к участию в смотре. И вот конкурс начался. Дети выполняли различные команды: перестраивались, делали повороты, маршировали с песней по залу. Воспитатели кадетских классов, члены жюри, оценивали выступление каждого отряда. И вот волнительный момент: жюри оглашает итоги конкурса между 1 - 2 и 3- 4 классами. 1 место заняли "Будущие кадеты" 4 "А" класса "и "Орлята " из 2 "Б" класса. 2 место у "Новобранцев" из 2 "А"и "Смелых" из 3 "А" классов. И 3 места у "Юнг" из 4 "Б" и "Моряков"из 1 "Б" классов. Молодцы ребята! Надеемся, что навыки, полученные во время таких конкурсов, вам пригодятся в дальнейшей жизни.
Просмотров: 1207 | Добавил: Ljudmila | Дата: 26 Февраля 2010

19 и 20 февраля начальная школа продолжала принимать гостей в рамках Дня открытых дверей. Родители и члены администрации активно посетили открытые уроки математики в 1 "А", во 2 "А" и во 2"Б" классах, урок ИЗО в 3 "Б" классе и внеклассное мероприятие "Путешествие в страну Волшебницы Экономики"в 4 "А" классе. На уроке математики в 1 "А" классе дети вместе с гостями приняли участие в зимней Олимпиаде. В этом им помогли: компьютер, интерактивная доска и мультимедийный проектор. Мультимедийная техника помогала и на уроке ИЗО ученикам 3 "Б" класса научиться расписывать предметы посуды гжельской росписью. На уроке математики ученики Запрудиной И.В. защищали природу, решая задачи. Втроклассники Вагановой Н.И., путешествуя по стране Математических знаков, закрепляли умения решать задачи и находить значения выражений. А самые старшие ученики нашей школы - четвероклассники разбирались в решении трудных экономических вопросов. Всего в течении трёх дней начальная школа приняла около 100 гостей. По их мнению, все мероприятия были интересными, поучительными, показали, какую разнообразную работу проводят учителя с детьми.
Просмотров: 776 | Добавил: Ljudmila | Дата: 25 Февраля 2010

Наконец-то сотрудники методического  кабинета  выложили  на сайт  результаты городского конкурса исследовательских работ. В секции «65-летию Великой Победы посвящается» не было равных Илье Мурзич, ученику кадетского 8а класса, набравшему 93, 7 балла из 100, ближайший соперник отстал на 13,5 баллов! Илья – автор исследовательской работы «Две стороны одной медали», посвященной  жизни двух его прадедов Рожина Г.М. и Новоселова П.И.  Оба  прошли  период тяжелого жизненного испытания – время Великой Отечественной войны, юбилей Победы которой страна отметит 9 Мая 2010 года. В семье Ильи бережно хранятся как военные награды одного прадеда, так и письма  из спецпоселения Щучье озеро другого. Как содержание работы, так и ее устная защита оказались на высоте. Работа направлена на областной конкурс исследовательских работ «Моя семья в военной истории Отечества». Молодец, Илья!
Научный руководитель работы учитель истории и обществознания Чайкина Ирина Викторовна
Просмотров: 718 | Добавил: Yuri | Дата: 24 Февраля 2010

17 февраля состоялась городская ролевая игра «Выбираем депутатов Областной Думы по партийным спискам», в которой активное участие приняла команда кадет 8а класса в составе: Мурзич Ильи, Попова Романа, Кугаевской Лидии, Худяковой Марины, Николаенко Анны. По предварительной жеребьевке нашей школе досталась партия «Справедливая Россия», программу которой команда должна была представить так, чтобы за нее проголосовало как можно большее количество зрителей, находящихся в зале. На фоне серьезных, отчасти «заумных» представлений, наши кадеты со сказкой о золотой рыбке выглядели эффектно, выступили ярко и весело, сорвав бурные аплодисменты зала. Как мы и предполагали, нас ждала победа в номинации «За самые сладкие обещания». Отдельное спасибо команде болельщиков, которых возглавлял Александр Крутиков (9б класс). Ну, а о результатах ролевой игры мы узнаем лишь 17 марта, когда будет вскрыта урна для голосования.
Руководитель команды 8а класса, учитель истории и обществознания Чайкина Ирина Викторовна
Просмотров: 758 | Добавил: marina | Дата: 22 Февраля 2010

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ