МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 237 238 239 240 241 242 »
В День защиты детей прошла военно-спортивная эстафета. Все ребята с 1 по 10 класс тренировались в скоростном беге, использовании противогаза, разборке автомата Калашникова, подтягивании, оказании первой медицинской помощи, эвакуации пострадавших, реанимации при клинической смерти, установке палатки, преодолении препятсвий. Пригодились не только навыки приобретенные на уроках физкультуры и КБЖ, но и умение действовать командой. На школьном стадионе царил соревновательный дух и приподнятое настроение. О результатах эстафеты узнавайте позже.
Просмотров: 887 | Добавил: direktor | Дата: 21 Мая 2008

21 мая состоялся традиционный День защиты детей. Рабочий день начался с инструктажа командного состава штаба ГОиЧс школы. Были уточнены задачи на день, распределены обязанности. Далее состоялись классные часы о правилах безопасного поведения при угрозе чрезвычайных ситуаций. Занятие прервал непрерывный звонок. Сигнал "Внимание всем!" оповестил учащихся и сотрудников школы о чрезвычайной ситуации. Штаб ГОиЧС с помощью школьного радиоузла оповестил всех о том, что на очистных ТФК произошла авария с утечкой хлора. Т.к. хлор - ядовитый газ, тяжелее воздуха, все находящиеся в школе поднялись на второй этаж. Для защиты органов дыхания использовались противогазы, ватно - марлевые повязки, подручные материалы. На общешкольной линейке был проведен дополнительный инструктаж. Кадеты 5А выступили на тему "Огонь - друг, огонь - враг!". На следующем уроке прозвучала пожарная тревога. Эвакуация прошла успешно. В соответствии с запланированными действиями, пятеро десятиклассников оказались в сложной ситуации: они не могли эвакуироваться через дверь. Прихавшие сотрудники ОГПС 19 продем ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: direktor | Дата: 21 Мая 2008

    12 мая состоялся педагогический совет по вопросу: "Допуск к государственной итоговой аттестации за курс среднего (полного) общего образования учащихся 11 класса. Педагогический совет решил: допустить до итоговой аттестации всех учащихся. 13 мая в актовом зале для ребят прозвучит последний школьный звонок. Позади уроки, а впереди экзамены. Ни пуха, ни пера желаем нашим выпускникам.
Просмотров: 853 | Добавил: direktor | Дата: 13 Мая 2008

Увеличить6 мая на площади Побеты состоялась традиционная военно-спортивная игра "Зарница". Нашу школу представляли: командир взвода Шестаков Роман и ребята 7, 9 классов: Крутиков Александр, Лалыко Илья, Книга Владимир, Евпак Денис, Соколов Константин, Голубев Павел, Никифорова Алена, Нефедова Дарья, Ташланова Ольга. Взвод достойно продемонстрировали навыки строя и строевой песни. В военизированной эстафете ребята подтягивались на гимнастической перекладине, бежали, преодолевали лабиринт и забор, стреляли из пневматической винтовки, накладывали шину на голень и эвакуировали пострадавшего, ползали по пластунски. И пусть по результатам мы заняли лишь 4 место ( в 2007 г. - 1), мы были одной дружной командой!
 
Просмотров: 988 | Добавил: direktor | Дата: 07 Мая 2008

УвеличитьНарядная колонна учащихся и сотрудников школы торжественным маршем прошествовала на площадь Победы 1 мая. Замечательное настроение, дух единства и сопричастности к этой исторически сложившейся традиции объединяли всех. Шарова Татьяна, ученица 10 класса сказала: "Мне нравится когда мы вот так все вместе, всей школой идем по улице!" Ребята придумали речевку, которой приветствовали проходящих тавдинцев: "Желаем мира и добра, поздравляет школа два!"
Просмотров: 910 | Добавил: direktor | Дата: 07 Мая 2008

В понедельник, 28 апреля в ЦК "Россия" состоялось собрание родителей школ Тавдинского городского округа. Тема разговора: "Здоровье наших детей в наших руках". Проблема актуальна и близка каждому взрослому, поэтому разговор, организованный Управлением образования и методическим кабинетом, состоялся насыщенным. 30 апреля эту тему будут обсуждать в нашей школе. В актовом зале на общешкольном родительском собрании взрослые попытаются найти единые подходы к решению проблем здорового образа жизни ребят в семье и школе. На собрание приглашены педагоги Детской музыкальной школы. так что в предверии первомайских праздников общение будет содержательным и негрустным.
Просмотров: 791 | Добавил: direktor | Дата: 30 Апреля 2008

Школа приглашает будущих пятиклассников, желающих обучаться в Кадетском классе на собеседование. Кадетский класс это:
- дополнительные образовательные программы:Хореография, Вокал, Школа выживания, Этика и этикет, Строевая подготовка, Борьба, Изо, Командные спортивные игры;
- ежедневная зарядка;
- занятия с психологом;
- экскурсии, походы, военно - полевые сборы;
- школа полного дня пребывания;
- система воспитательных мероприятий,
Цель образования в Кадетских классах: создание условий для разностороннего развития личности, подготовка к служению Отечеству в системе МЧС и на гражданском поприще.
ждем Вас ежедневно (кроме субботы и воскресения) с 8.00. до 16.00. Информация по телефону 3 - 00 - 18
Просмотров: 1349 | Добавил: direktor | Дата: 21 Апреля 2008

Школа готовится к встрече с будущими первоклассниками. Каждую субботу с 12. 00. в здании начальных классов дошколят и их родителей ждут учителя будущих 1 классов Ваганова Наталья Ивановна и Запрудина Иваила Вадимовна. На первую встречу пришло 56 малышей. На Школе будущего первоклассника ребята и родители знакомятся с учителями, ребятами, помещениями школы, её историей и традициями. Для родителей проводятся консультации педагога - психолога, администрации школы. Основная цель встреч: помочь новым членам школьного коллектива почувствовать себя уютно в нашей школе. Приглашаем всех, кто планирует стать первоклассником в 2008 году!
Просмотров: 906 | Добавил: direktor | Дата: 21 Апреля 2008

"Пока горит свеча" - под таким названием прошел в школе замечательный вечер русского романса. Организаторами встречи были учителя литературы и их ученики. Гости праздника наслаждались очаровательной атмосферой вечера при свечах.В исполении барышень и ковалеров звучали великолепные стихи. В исполнении педагога музыкальной школы Тищенко Р.А., выпускника школы Савина Сергея, ученика 10 кл. Фучкина Алексея и учителей Костаревой И.Г. , Куминовой О.С. звучали романсы. На одном дыхании прошли минуты встречи с поэзией, музыкой и друзьями. Спасибо организаторам за прекрасный вечер.
Просмотров: 1023 | Добавил: direktor | Дата: 21 Апреля 2008

День книги отмечают во всём мире. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1996 года в память об известных писателях Уильяме Шекспире, Мигеле де Сервантесе и Гарсиласе де ла Веге (известном под именем Инка). По воле судьбы эти писатели умерли в один день – 23 апреля 1616 года. Такое случайное совпадение стало поводом для пропаганды книги.
В нашей школе тоже стало традицией проводить в честь этого праздника «Неделю детской и юношеской книги» в апреле месяце. В этом году он посвящён «Семейному чтению».
«Всё начинается с семьи -
Призывный крик ребёнка в колыбели
И мудрой старости докучливые стрелы…
Всё начинается с семьи…
Умение прощать, любить и ненавидеть,
Уменье сострадать и сложность в жизни видеть…
Всё начинается с семьи…».

Когда мы говорим о семейном чтении, то сразу же нам представляется 18-19 век: мансарда, качели, тихие семейные вечера… Россия всегда считалась самой читающей страной.
«Жизнь здорово изменилась за последние годы, отношения людей изменились - уходит духовность и чувство коллективизма, мы стали нетерпимы друг к другу, индивидуалистам ... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: Татьяна | Дата: 16 Апреля 2008

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ