МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 239 240 241 242 »
ПрисягаВ субботу 8 декабря кадетского братства прибыло 25-ю учениками нашей школы. В присутствии родителей, учителей, официальных лиц Администрации округа, и других приглашённых, ученики уже второго по счёту, кадетского классе нашей школы, торжественно приняли присягу. Присягу принимали Военный Коммисар Тавдинского района подполковник Бубеков и офицер-0воспитатель первого кадетского класса подполковник Малкин. Надевших первые в своей жизни погона пятиклассников поздравили помошник Депутата Государственной Думы  Александр Горохов, заместитель Главы города Алексей Холин, настоятель Свято-Николаевского прихода отец Сергий, родиткли и учителя школы. Ребята в свою очередь продемонстрировали, чему они уже успели научится за 3 месяца подготовки к принятию Присяги, и заверили присутствующих, что не уронят высокое звание кадета школы №2.
 
Просмотров: 1215 | Добавил: Yuri | Дата: 08 Декабря 2007

11 Класс в ДК Лекнина9 октября коллектив школы, присоединившись ко всем школам России провел Урок чтения. В 10.00. состоялись игры-путешествия, литературные гостиные, читательские конференции, викторины, посвященные творчеству В.П. Крапивина. Многие ребята открыли для себя удивительный мир произведений Владислава Петровича. Школьный информационно-методический центр ждет новых читателей.
Просмотров: 1059 | Добавил: direktor | Дата: 12 Октября 2007

12.10.07 учащиеся 11 класса приглашают всех желающих на дискотеку.
В программе: море хорошей музыки, зажигательные танцы, игры и конкурсы. Ждем всех в 18.00 в актовом зале школы!
Просмотров: 1051 | Добавил: direktor | Дата: 12 Октября 2007

В начале октября состоялось знаменательное событие в истории школы: был спроектирован и заложен школьный парк.
В конце прошлого года эта идея была озвучена на заседании педагогического совета и предложена на обсуждение ребятам и родителям. В разработку пректов включились многие. Изучали площадку будущего парка, подбирали саженцы, расчитывали схемы насаждений.
4.10.07. состоялась защита 16 проектов. Учащиеся: Курова Юля, Ивлева Дарья, Казтаева Кристина, Охлопков Александр, Покушева Мария, Крутикова Анна, Дзюба Ксения, Марзагульдеева Елена, Кузнецова Алена, Санников Илья, Шестаков Роман, Никифорова Алена, Кузнецов Сергей, Полухин Алексей и учителя Млявая Е.К., Мухина Н.В. предложили свои планы парка. в ходе обсуждения, участники конференции спроектировали коллективный план, в который вошли лучшие идеи: сад камней, аллея выпускников, еловая стенка, аллея рябин.
6. 10 07. на территории будущего парка развернулась активная работа: вырубали старый кустарник, чистили площадку, садили и поливали саженцы.
Сейчас у нас есть школьный парк!!!
Просмотров: 1407 | Добавил: direktor | Дата: 12 Октября 2007

28 сентября в ЦТР «Гармония» прошла молодёжная игра о правах человека. Дети приехали из пяти школ, чтобы  узнать, кто лучше всех знает Конституцию Российской Федерации. Конечно же, все играли хорошо и справедливому жюри хотелось отметить всех, но призовых мест было только три, и почётное второе заняла наша школа №2.

Команда «Кадеты» с девизом: «Мы кадеты тоже дети, имеем права как все дети на свете» получили благодарность и сладкий приз.

Участники были довольны и благодарны ЦТР «Гармония» за замечательное шоу о правах ... Читать дальше »
Просмотров: 1188 | Добавил: Yuri | Дата: 02 Октября 2007

Самая красивая командаВ пятницу,  14 сентября в турслёте участвовали уже не школьники, а учителя. Количество команд было рекордным - 25! Приехали коллеги даже из далёкой Карабашки, не говоря уж о нашиз "ближних" сёлах, посёлках и микрорайонах. Общего зачёта на призовое место не проводилось, победитель определялся по каждому из этапов. Вторых мест на этапах тоже небыло, но и первое место от нас никуда не ушло. Комнда второй школы "Экстремалы" быстрее, а главное качественнее всех, поставила палатку с результатом 1 минута 6 секунд. За это получила приз - чайный сервиз на 12 персон.
Просмотров: 993 | Добавил: Yuri | Дата: 16 Сентября 2007

Переправа по канатуТрадиционный турслёт нашей школы прошёл в субботу в окрестностях бывшего пионерского лагеря «Космический». 9 команд боролись за право назваться лучшими туристами. Для этого надо было правильно собрать рюкзак, быстро поставить палатку, прочно завязать узел, переправиться по канату через «реку», пройти по качающемуся бревну, спуститься и подняться, с помощью верёвки, по отвесному склону, с одной спички разжечь костёр, достаточно большой, чтобы он мог пережечь прочную нить, натянутую в полуметре над землёй. Все команды с успехом справились с заданиями, побеждённых небыло, но были победители. Они определялись по 3 возрастным группам. В самой младшей ими стали "Бродяги" из кадетского 6а, на всю полосу препятствий у них ушло 6 минут 30 сек.  В средней группе был быстрее "Спартак" из 7а, их время 5 мин 33 сек. Это и абсолютный рекорд дня.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1179 | Добавил: Yuri | Дата: 09 Сентября 2007

С понедельника по пятницу в рамках учебной программы проходят традиционные военно-полевые сборы для учеников 11-х классов. Но в этом году, впервые вместе с 11-классниками, в них принимают участие и кадеты – ученики и ученицы 6 класса. Наравне со старшими школьниками они выполняют все задания и упражнения, учат уставы, осваивают строевой шаг, метают 700 граммовую гранату, подтягиваются, стреляют из боевого оружия. Естественно, результаты пока соответствуют возрасту, но и в первых в своей жизни сборах они показали неплохие результаты. Более подробно об успехах и рекордах 11-тиклассников и кадетов будет рассказано в следующих информационных выпусках.

Просмотров: 1565 | Добавил: Yuri | Дата: 06 Сентября 2007

1_09Как и у всех учащихся сегодня в нашей школе прошёл День Знаний, открывший новый, 2007-2008 учебный год. В 12 часов дня с разрезания символической ленты началась торжественная линейка.  С напутственным словом к присутствующим обратились Глава Тавдинского городского округа Александр Соловьёв, его заместители Валерий Корнет, Алексей Холин, депутат городской Думы Виктор Повстянко, директор школы Елена Сикора, ветеран школы Галина Петровна Макарова. Первоклассники этого года, со своими классными руководителями - Еленой Ивановной Негановой и Ольгой Александровной Сорокоумивой, прошли, пока ещё робкой стайкой, круг почёта и рассказали, как они готовились стать школьниками. Были представлены новые преподаватели, пришедшие в школу в этом учебном году, они вместе с теми, кто уже давно работает в нашей школе, исполнили песню посвящённую школе и ученикам. И конечно не обошлось и без колокольчика известившего о первом в этом учебном году звонке, который по традиции подал ... Читать дальше »

Просмотров: 1184 | Добавил: Yuri | Дата: 01 Сентября 2007

            Каждая школа создается и работает для своих учеников. Педагоги мечтают о том, что их выпускники будут успешными, найдут дело по душе, будут счастливы в семьях. Заканчивая школу разлетаются питомцы по разным городам, учатся, работают. Кому – то удается бывать в своей школе, кто – то за чередой забот и ежедневных дел забывает о ней или откладывает встречу «на потом».

            Школа № 2 готовится к двойному юбилею. В 1937 году начало функционировать здание по адресу К.Маркса, 13, а в1987 г. Состоялось объединение двух коллективов: школы № 10 и № 2. Мы рады встречи с выпускниками, приглашаем к сотрудничеству в подготовке юбилейного вечера встречи. Нам интересно знать как складывается жизнь ... Читать дальше »

Просмотров: 1191 | Добавил: Yuri | Дата: 03 Июля 2007

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ