МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Ребенок – существо духовное
14:16
Ребенок – существо духовное
23-24 августа 2011 года в Екатеринбурге состоялся VII Епархиальный съезд православных учителей.
Форум проводился по двум направлениям: «Духовное образование» и «Православное просвещение в государственных учреждениях образования». Каждое из них включает в себя несколько тематических секций, круглых столов, совещаний. Направления освещали просветительскую деятельность через общеобразовательные школы, православные библиотеки, экскурсионно-паломнические поездки, работу с молодежью и родительской общественностью, деятельность в области культуры.
Мы, педагоги нашей школы, обучение вели в секции «Православные общеобразовательные учебные заведения» по теме: «Опыт взаимодействия Екатеринбургской епархии с государственной системой образования Свердловской области и перспективы его развития в свете ФГОС нового поколения».
Впечатлило и воодушевило выступление Черняковой Н.Н., заместителя директора по учебно-воспитательной работе НОУ СОШ «Источник», г.Екатеринбург «Возможности новой модели духовно-нравственного воспитания в условиях общеобразовательной школы».
В заключении своего выступления Наталья Николаевна представила результат работы образовательного учреждения … «Замерить духовно-нравственные ценности невозможно, но отследить можно через сопереживание, проявление духовно-нравственных ценностей в поступках, в социальной деятельности, ценостно-духовное отношение к социальным явлениям, ценностные ориентиры, которые являются жизненными целями.
Отрадных Светлана Ивановна[r]
Просмотров: 675 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ