Главная » 2014 » Апрель » 15 » День космонавтики
День космонавтики

Смотреть все фотографииНакануне Дня   космонавтики в 3 «б» классе прошёл классный час «И звёзды становятся ближе». Этот классный час провела Матыкова Галина Ивановна, ветеран педагогического труда, которая работала в школе учителем физики и астрономии много лет. Галина Ивановна  поведала третьеклассникам исторические факты из жизни учёного К. Э. Циолковского, который открыл реактивное движение. Она рассказала про  конструктора космических кораблей С. П. Королёва. Особенно интересным  был её рассказ про первого космонавта Ю. А. Гагарина, о его детстве, о том, как он мечтал стать лётчиком.
      С помощью наглядных пособий Галина Ивановна показала, как движется ракета. А что такое реактивное движение, дети наблюдали с помощью воздушных шариков. Как преодолеть земное притяжение, что такое состояние невесомости, чем питаются космонавты – обо всём этом дети узнали из рассказа Галины Ивановны. О подвиге  Ю. А. Гагарина она узнала из сообщений по радио, когда училась в институте. «Какую гордость испытывали мы за свою страну, какую  радость видели мы в лицах всех людей», - вспоминает Галина Ивановна. В конце классного часа дети прочитали стихи о Ю. А. Гагарине, о космосе, которые заранее выучили наизусть.

Просмотров: 453 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0