Главная » 2014 » Апрель » 15 » Свердловской области - 80 лет
Свердловской области - 80 лет

2014 год - юбилейный для Свердловской области, ей исполнилось 80 лет (17 января 1934). С целью информирования учащихся, в нашей школе прошел ряд мероприятий. Для 5-6-х классов прошли внеклассные занятия, на которых учащиеся познакомились с общей информацией о Свердловской области, узнали о ее "семи чудесах", посмотрели мультфильм - сказку  "Жихарка", рассказанную уральским казаком  своей дочке.

Учащиеся 8-9-х классов приняли участие в игре по станциям "Свердловской области - 80 лет!", разработанной учителями истории и географии Чайкиной И.В. и Сумароковой Н.Н. На станциях им пришлось разгадывать кроссворд "Уральцы на войне", заполнять текст "Символика Свердловской области", решать олимпиадные задания, посвященные уральским городам, отвечать на каверзные вопросы из истории области. Победила команда 9б класса в составе: Белов Даниил, Чушкина Екатерина, Бурков Илья, Маршалова Виктория, Книга Вероника и Ольденбург Виктория. Молодцы!

Просмотров: 660 | Добавил: irina1810 | Рейтинг: 0.0/0