Главная » 2014 » Май » 31

«Мой город зелёный над рекою Тавдой…» Именно таким увидели свой родной город учащиеся 3 «б» класса во время автобусной экскурсии, которая состоялась в конце мая. Целью данного мероприятия было знакомство младших школьников с достопримечательностями Тавды. Экскурсия началась с посещения мемориального комплекса памятника тавдинцам, погибшим при исполнении служебного долга. Это самый молодой памятник в нашем городе. Даже родители, которые сопровождали детей, не знали про него. Затем экскурсия продолжилась по центральным улицам: ул. 9 Мая, ул. Ленина, ул. Рабочая, ул. Кирова. Экскурсовод доступно рассказывала историю улиц, называла учреждении образования и культуры, которые проезжали.
Подробно дети узнали историю Центральной площади, которая изначально называлась Торговая площадь. Удивились третьеклассники, когда услышали дату постройки здания вокзала: «Получается, что вокзалу уже более ста лет!». В парке Лесокомбината дети познакомились с историей памятника жертвам Колчаковщины. По ул. Красногвардейской проехали до городского кладбища, где пос ... Читать дальше »

Просмотров: 1383 | Добавил: sekretar | Дата: 31 Мая 2014