Главная » 2014 » Сентябрь » 24

В начале сентября в 4 «б» классе прошёл классный час «Моя малая Родина». На нём присутствовали учащиеся, их родители, младшие братья и сёстры, психолог школы Арефьева С. В. Также на классный час была приглашена Матыкова Галина Ивановна, ветеран пед.труда, которая уже не первый раз приходит к нам. Сначала кл. рук. Сорокоумова О. А. в своём вступлении объяснила, что называют малой родиной, как должен человек к ней относиться. Затем каждый из присутствующих назвал то место, где родился. Большинство своей малой родиной назвали наш город Тавду. Назвали любимое место в городе – городской парк, стадион, берег реки. Оказалось, трое учащихся родились в Екатеринбурге. Но проживая в Тавде уже несколько лет, полюбили этот город и считают его своей малой родиной. В этом учебном году у нас в классе появилась новая девочка – Шапошник Дарья. Она прибыла к нам в Тавду с родителями с Украины. «Моей малой родиной является город Славянск в Донецкой области, где любимым место отдыха нашей семьи была речка» МатыковаГ.И. тоже рассказала , что она родилась в С ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: sorokoumova | Дата: 24 Сентября 2014

Под таким названием состоялся региональный слёт допризывной молодёжи в г. Н.Тагил. Организатор мероприятия ГАУ Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания". Посвящён "День юного патриота" 100-летию Первой мировой войне. Среди команд кадетских классов, военно - патриотических клубов региона были и наши учащиеся - команда из 9а кадетского  класса. Ребята достойно выступили и привезли общекомандное второе место. Проживали ребята в палаточном городке в полевых условиях. Питались солдатским пайком. Среди различного рода соревнований, особенно им понравилась тактическая игра "Натиск" со страйкбольным оружием. Сопровождали и подготовили кадет к слёту воспитатель 9а кадетского класса Вдовин Е.И. и заместитель директора по воспитательной работе с кадетскими классами Богданович Ю.Н. Молодцы кадеты! Так держать!

Просмотров: 484 | Добавил: Татьяна | Дата: 24 Сентября 2014