Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » Кросс им. В.Г.Кузнецова
Кросс им. В.Г.Кузнецова

26 и 27 сентября в школе № 2 состоялся легкоатлетический кросс имени бывшего директора школы Владимира Георгиевича Кузнецова.

Почти 10 лет, как Владимир Георгиевич ушел из жизни, оставив после себя добрую память коллег и выпускников и крепкие школьные традиции. На митинге перед соревнованием педагоги рассказали ребятам о жизненном и профессиональном пути этого человека, руководившем школой № 2 более 20 лет, депутате Думы Тавдинского городского округа, члене Совете директров образовательных учреждений Тавды.  Человек с активной гражданской позицией, патриот своей Родины и школы, великолепный педагог, мудрый руководитель остался жить в делах школы. Владимир Георгиевич пропагандировал спорт и физкультуру, не даром в честь него проводится легкоатлетический кросс.

Всего в состязаниях приняли участие около 250 учащихся 1 – 10 классов. По условиям соревнований. Определенных учителями физической культуры Ерофеевым А.М. и Косыревой О.В. учащиеся испытывали силы на дистанциях 400 и 800 метров. Для учащихся 1 – 4 классов кросс проходил на стадионе школы. Старшеклассники соревновались на стадионе ТФК, предоставленном Отделом культуры, молодежной политики и спорта. Несмотря на хмурую погоду, все участники соревнований проявили спортивный дух, выносливость и демонстрировали хорошие результаты.

Лучшие спортсмены награждены грамотами, медалями  и ценными призами, предоставленными сыном В.Г. Кузнецова – Игорем Кузнецовым, выпускниками и друзьями школы. Поздравляем победителей и призеров: в начальных классах Полтарак Семена, Машкина Ивана, Коновалова Максима, Юсупову Анну, Игнатенко Валентину, Зайцеву Ольгу, Саворскую Софью, Зайцеву Галину, Новикова Никиту, Яковлева Данила, Якимова Александра, Шутихина Александра, Чернявскую Анну, Шардину Анастасию, Прохорову Дарью; в 5 – 10 классах: Ларченко Максима, Тураеву Анжелику, Попова Егора, Соломенникову Викторию, Аникина Вениамина, Мадееву Диану, Банных Вадима, Кильдишова Ивана,  Мартыненко Илью, Лукьянова Рената, Хачирова Александра, Туганцева Александра, Кузьминых Анастасию, Алексееву Марину, Николаеву Анастасию, Аношкину Алену, Габдулвалееву Софию, Пушкареву Евгению.

Благодарим  Шерстобитова А.И. и выпускницу школы Коркунову Викторию за помощь в организации мероприятия.

Уверены, что подобные мероприятия являются важными событиями в воспитательной работе школы. Позволяют сохранять невидимую нить поколений, воспитывают чувство уважения и гордости к истории школы и её педагогам, укрепляют навыки здорового образа жизни и уверенность в необходимости занятий спортом.

Учитель физической культуры школы №2 Ерофеев А.М.

Фотографии на Яндекс-диске

Просмотров: 613 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0