Главная » 2014 » Октябрь » 01

Чему кадетство может научить?
Всему, что в этом мире смысл имеет!

Седьмой раз пермский кадетский корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова проводил фестиваль «Виват, кадет!» Пятый раз его участниками становится команда тавдинских кадетов школы № 2.

С 14 по 20 сентября в фестивале – форуме кадетских корпусов России, посвященном 100- летию Первой мировой войны приняли участие 310 кадет из 31 команды. Участниками фестиваля стали ребята со всех уголков нашей Родины : Калининграда, Барнаула, Вологды, Самары, Иваново, Уварово, Башкирии, Татарстана, Санк Петербурга и других городов нашей Родины.

Среди юношей кадетских корпусов наши кадеты 6 и 8 класса выглядели младшими братьями, но за дни соревнований тавдинцы заслужили внимание участников и организаторов фестиваля. Ребята стойко преодолевали трудности спортивных состязаний: силовое многоборье, единую общевойсковую полосу препятствий, кросс, плавание, 3-х километровую полосу препятствий. Помня прошлогоднее выступление нашей команды в строевом смотре, многие участники фестиваля пришли посмотреть выступление тавдинцев, отметив особый подход в демонстрации приемов знаменной группы. А после выступлений в творческих конкурсах тавдинцы приняли поздравления всех команд и взыскательного жюри. ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: school-2 | Дата: 01 Октября 2014