Главная » 2014 » Октябрь » 1 » 7-й Всероссийский фестиваль-форум кадетских корпусов -"Виват, кадет!" в г. Пермь 2014 г.

Чему кадетство может научить?
Всему, что в этом мире смысл имеет!

Седьмой раз пермский кадетский корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова проводил фестиваль «Виват, кадет!» Пятый раз его участниками становится команда тавдинских кадетов школы № 2.

С 14 по 20 сентября в фестивале – форуме кадетских корпусов России, посвященном 100- летию Первой мировой войны приняли участие 310 кадет из 31 команды. Участниками фестиваля стали ребята со всех уголков нашей Родины : Калининграда, Барнаула, Вологды, Самары, Иваново, Уварово, Башкирии, Татарстана, Санк Петербурга и других городов нашей Родины.

Среди юношей кадетских корпусов наши кадеты 6 и 8 класса выглядели младшими братьями, но за дни соревнований тавдинцы заслужили внимание участников и организаторов фестиваля. Ребята стойко преодолевали трудности спортивных состязаний: силовое многоборье, единую общевойсковую полосу препятствий, кросс, плавание, 3-х километровую полосу препятствий. Помня прошлогоднее выступление нашей команды в строевом смотре, многие участники фестиваля пришли посмотреть выступление тавдинцев, отметив особый подход в демонстрации приемов знаменной группы. А после выступлений в творческих конкурсах тавдинцы приняли поздравления всех команд и взыскательного жюри.

Участие нашей команды на Всероссийском фестивале «Виват, кадет!» отмечено грамотой главного управления МЧС по Пермскому краю, Грамотами «За волю к победе», за 3 место в творческом конкурсе «Визитная карточка», за 2 место в конкурсе «Танцы края», за 1 место в конкурсе «Кадетский вальс». Ребята привезли с фестиваля ценные призы, кубки, медали, но, что более ценно – опыт общения с единомышленниками, пример кадетского братства, особый дух фестиваля, который помогает преодолевать трудности, нацеливает на продолжение тренировок и вселяет надежду на новое участие в фестивале.

За дни, проведенные вместе тавдинские мальчишки получили приглашения на мероприятия в С.Петербург, в Пермский лицей полиции, на научно – практическую конференцию в Вологодский кадетский корпус,  на фестиваль «Кадетская симфония» в Уваровский кадетский корпус.

Фестиваль в Перми стал для школы № 2 важным мероприятием, участвовать в котором почетно и ответственно. Тавдинцы были единственной командой из Свердловской и Тюменской области, тем приятнее было слышать на торжественном параде слова о нашем родном городе, её руководителях, поддерживающих работу по патриотическому воспитанию школьников. Опыт работы школы № 2 по реализации программы Кадетского воспитания, представленный в ходе фестиваля, признан положительным и важным в условиях небольшого города, при отсутствии возможности открытия корпуса или школы – интерната.

Родители и педагоги поздравляют кадетов: Асаковского Илью (командир команды), Сметанина Вадима, Санникова Дмитрия, Решетникова Владлена, Сагдисова Рената, Скакунова Константина, Попова Егора, Аникина Вениамина, Шкорик Михаила, Степаненко Ивана за стойкость, мужество и командный дух.

Благодарим педагогов, подготовивших ребят: воспитателя Никитина С.Л., хореографа Иавнову И.Г. ,  родителей, оплативших проезд учащихся на соревнование. Благодарим  администрацию города и Управление образования за оплату организационного взноса. Уверены, что участие в подобных мероприятиях является важным этапом в жизни подростков и развития кадетства в школе и городе, дает уникальный опыт общения с руководителями, педагогами кадетских корпусов и их воспитанниками.

Директор школы № 2, участник фестиваля «Виват. Кадет!»

Санникова Е.А.

Просмотров: 743 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0