Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Поездка в с. Кошуки
Поездка в с. Кошуки

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, 24 сентября кадеты 2-го взвода 7 «А» класса побывали в с. Кошуки. Посещение села началось с митинга у памятника погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан. К кадетам с приветственным словом обратилась глава сельской администрации Иванова Вера Николаевна, она поблагодарила кадет за то, что они занимаются патриотической работой. В.Н. с горечью поведала о том, что в с. Кошуки не осталось в живых ни одного участника ВОВ, что жители села помнят своих ветеранов и чтут память о них. Далее выступили работники сельского Дома Культуры. В завершении митинга кадеты минутой молчания почтили память о жителях села, не вернувшихся с войны и возложили цветы. Затем нас пригласили в школьный краеведческий музей. Хозяйка музея – Андронова Альбина Поликарповна рассказала об истории села Кошуки, о старинных предметах быта.  Кадеты с восторгом рассматривали экспонаты, которые к великой радости ребят можно было трогать руками и даже примерять.
Наш визит завершился дружеским футбольным матчем между кадетами 2-го взвода школы №2 и сборной командой учащихся Кошукской средней школы.

Классный руководитель  7 «А» класса

Л.В. Фадеева