Главная » 2014 » Октябрь » 21

Поздравляем педагогов: педагога - психолога Арефьеву Светлану Владимировну и учителя начальных классов Мурзич Марину Викторовну с успешным прохождением процедур аттестации. Марине Викторовне решением Главной аттестационной комиссии Свердловской области будет присвоена ВЫСШАЯ квалификационная категория. Светлане Владимировне ПЕРВАЯ категория. Наши педагоги представили результаты своей профессиональной деятельности, продемонстрировали свои наработки. поделились опытом решения профессиональных задач. Комиссии отметили интересный опыт, рекомендовали педагогом шире представлять его коллегам. ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 444 | Добавил: direktor | Дата: 21 Октября 2014

В рамках фестиваля "Димитриевская суббота" в актовом зале школы состоялась встреча учащихся с отцом Павлом - священнослужителем православного прихода тавдинского храма Николая Чудотворца. В ходе беседы отец Павел рассказал ребятам о православных традициях поминовения усопших, ребята внимательно слушали рассказ священника о чине погребения, о том, как нужно молиться за умерших родственников, что делать, при посещении могил родных на кладбищах. Пользуясь уникальной возможностью ребята задавали много вопросов их интересовало "что делать, если потерялся нательный крестик", "почему на нательном крестике внизу изображен череп", "зачем в церкви ставят свечи", "зачем человека крестят", "почему не нужно носить предметы с изображением черепов, костей, страшилищ, зомби". на все вопросы ребята услышали доходчивые и понятные ответы.

Подобные встречи обогащают мир ребенка понятиями о вере, православии, послушании, благовоспитанности. Заставляют задуматься о собственных поступках, об отношении к родителям, близким, старшим людям. Дают представление о традициях и истории православных праздников.

В конце встречи многие п ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: direktor | Дата: 21 Октября 2014

Музей ИК - 299 существует не так давно.Ещё идёт сбор и обработка материалов, оформление стендов и витрин. Руководитель музея полковник внутренней службы в отставке Людмила Адамовна Балай. Увлечённо она рассказала ребятам об истории возникновения системы исправительных колоний в нашем районе. В музее собран материал и о сотрудниках ИК и об осуждённых, которые проявили себя с хорошей стороны и встали на путь исправления, показала грамоты этих осужденных людей, датированные послевоенными и 50-ми годами. В выставочном зале музея на стендах мы увидели как развивалось учреждение, начиная от людей, оборудования, наград, труда и до наших дней. Были так же представлены материалы о спецназе ИК, сотрудниках участниках боевых действий в Афганистане, Чечне. Большая подборка материала о ветеранах Великой Отечественной войны. Работа продолжается. В книге отзывов мы пожелали музею и его руководителю плодотворной работы, неиссекаемого оптимизма в дальнейшей работе.

Просмотров: 627 | Добавил: Татьяна | Дата: 21 Октября 2014