Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Встреча с православным батюшкой
Встреча с православным батюшкой

В рамках фестиваля "Димитриевская суббота" в актовом зале школы состоялась встреча учащихся с отцом Павлом - священнослужителем православного прихода тавдинского храма Николая Чудотворца. В ходе беседы отец Павел рассказал ребятам о православных традициях поминовения усопших, ребята внимательно слушали рассказ священника о чине погребения, о том, как нужно молиться за умерших родственников, что делать, при посещении могил родных на кладбищах. Пользуясь уникальной возможностью ребята задавали много вопросов их интересовало "что делать, если потерялся нательный крестик", "почему на нательном крестике внизу изображен череп", "зачем в церкви ставят свечи", "зачем человека крестят", "почему не нужно носить предметы с изображением черепов, костей, страшилищ, зомби". на все вопросы ребята услышали доходчивые и понятные ответы.

Подобные встречи обогащают мир ребенка понятиями о вере, православии, послушании, благовоспитанности. Заставляют задуматься о собственных поступках, об отношении к родителям, близким, старшим людям. Дают представление о традициях и истории православных праздников.

В конце встречи многие педагоги и ребята подошли к батюшке за благословением, задали свои личные вопросы, сфотографировались на память об этой доброй, светлой и поучительной встрече.

Просмотров: 437 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0