Главная » 2014 » Октябрь » 23

22 октября в начальной школе, в рамках фестиваля «Димитриевская суббота»,  среди учащихся 4 «А» и 4 «Б» классов прошла интерактивная игра «Знатоки Православной культуры», по предмету «Основы Православной культуры». В течении 40минут участникам нужно было показать свои знания, проявить творчество и мастерство на следующих станциях : «Эрудит», «Преданья старины глубокой», «Рассуждалки», «Творческая». Каждый из участников  неплохо справились с предложенными заданиями, ну а лучшими знатоками стал Неумывако Захар и Кореневский Дмитрий.  В ближайшие дни пройдёт ещё  одно подобное мероприятие  игра-путешествие «Истоки доброты» по курсу «Основы светской этики».

Просмотров: 484 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Октября 2014

В рамках фестиваля "Димитриевская суббота" в Мариинском 7б классе прошли мероприятия и классные часы. Девочки познакомились с историей святого великомученика Дмитрия Солунского, о пятнадцати чудесах исцеления, посетили музей, где была представлена выставка посвященная 100-летию Первой мировой войны, забавы и игры прошли в центре национальных культур, присутствовали на встрече с отцом Павлом. Итогом фестиваля было выступление Мариинских классов, где мы представили видео-презентацию о истории Дмитрия Солунского и образцы блюд для поминального стола.  Данные мероприятия позволили узнать о православном празднике и  его традициях.

Просмотров: 427 | Добавил: туризм | Дата: 23 Октября 2014