Главная » 2014 » Октябрь » 24

В 2014 году в Российской Федерации впервые отмечается День памяти российских воинов, павших в Первой мировой войне. Эта памятная для нашей страны дата, согласно инициативе Президента РФ, теперь будет отмечаться ежегодно 1 августа.

22 октября в МКОУ-СОШ №2, в рамках фестиваля "Димитриевская суббота", прошла квест-игра «100-летию Первой мировой войны посвящается». Цель игры -  показать учащимся трагизм и бессмысленность войны, отметить столетний юбилей со дня начала войны, почтить память павших русских солдат. Участникам (8-10 классы) было предложено к окончанию игры найти 6 частей карты «Итоги Первой мировой войны». Среди заданий были: по описанию найти в книжном шкафу книгу «1 августа 1914» В. Яковлева  и расшифровать фамилии глав государств; используя азбуку Морзе, прочитать названия государств-участников войны; заполнить календарь основных сражений; по описанию найти и показать географические объекты; ответить на вопросы викторины. Среди промежу ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: irina1810 | Дата: 24 Октября 2014