Главная » 2014 » Октябрь » 27

24 октября 2014 года в рамках фестиваля «Димитриевская суббота» ученики 4 класса побывали на познавательной экскурсии в школьном музее. Дети познакомились с историей школы. Узнали о том, что как только над страной нависла угроза фашизма учителя и ученики школы ни минуты не задумываясь отправились на защиту Родины. Познакомились с боевым и жизненным путём некоторых  учеников школы, о том как самоотверженно сражались они на фронтах войны и какими боевыми наградами были награждены.

Никого не оставил равнодушным рассказ руководителя музея. Дети внимательно слушали, задавали вопросы. В конце экскурсии ученики получили задание: расспросить родителей, бабушек и дедушек  о членах семьи -  ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, записать их рассказ и представить информацию на  школьной выставке, посвящённой 70 – летию победы.

Руководитель школьного музея Мурзич М.В.

Просмотров: 431 | Добавил: sekretar | Дата: 27 Октября 2014