Главная » 2014 » Ноябрь » 12

Ранним утром в первый день осенних каникул  у здания нашей школы собрались ребята для поездки в г. Невьянск. Экскурсия началась из села Нижние Таволги. В этом селе открыто частное гончарное производство. На левом берегу р. Нейвы есть красная глина и лес для обжига. Глазурь гончары приобретают в г. Невьянске. Ребятам показали мастер-класс по изготовлению  посуды. Каждый желающий садился за гончарный круг и пытался изготовить посуду.

Следующая остановка на фабрике мягкой игрушки "Алина" В холле фабрики настоящее буйство красок - мягкие игрушки на любой цвет и вкус. Но цель нашего визита не только полюбоваться этой красотой, но и увидеть все этапы их производства. По винтовой узкой лестнице все поднялись в цех раскройки,  где увидели длинный стол и различные механизмы для вырезания деталей. Экскурсовод рассказала всю историю рождения мягкой игрушки - от творческого замысла и эскиза, до конечного этапа упаковки. Работница цеха показала, как острый нож мягко разре ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: туризм | Дата: 12 Ноября 2014