Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » "Наклонная башня Демидовых" г. Невьянск
"Наклонная башня Демидовых" г. Невьянск

Ранним утром в первый день осенних каникул  у здания нашей школы собрались ребята для поездки в г. Невьянск. Экскурсия началась из села Нижние Таволги. В этом селе открыто частное гончарное производство. На левом берегу р. Нейвы есть красная глина и лес для обжига. Глазурь гончары приобретают в г. Невьянске. Ребятам показали мастер-класс по изготовлению  посуды. Каждый желающий садился за гончарный круг и пытался изготовить посуду.

Следующая остановка на фабрике мягкой игрушки "Алина" В холле фабрики настоящее буйство красок - мягкие игрушки на любой цвет и вкус. Но цель нашего визита не только полюбоваться этой красотой, но и увидеть все этапы их производства. По винтовой узкой лестнице все поднялись в цех раскройки,  где увидели длинный стол и различные механизмы для вырезания деталей. Экскурсовод рассказала всю историю рождения мягкой игрушки - от творческого замысла и эскиза, до конечного этапа упаковки. Работница цеха показала, как острый нож мягко разрезает несколько слоев меха. Впереди было самое увлекательное занятие. Ребятам предложили самим набить  мячик обрезками поролона, эти игрушки  им  были подарены .

Следующая остановка знаменитая Невьянская наклонная башня Демидовых - символ города Невьянска, была построена 1725 году. именно здесь зародилась Империя Демидовах в начале 18 веке. Уже много лет вокруг этого здания существует множество загадок и тайн. Среди них: слуховая комната, секретные подземелья, наклон башни. Мы поднимались до 6 этажа по узким винтовым лестницам. Весь обратный путь ребята делились впечатлениями от интересной и познавательной экскурсии.

Просмотров: 530 | Добавил: туризм | Рейтинг: 0.0/0