Главная » 2014 » Декабрь » 03

В рамках праздника «день Матери» в 1 «А» классе проведено ряд мероприятий: ребята рисовали рисунки на тему : «Милой мамочки портрет», разучили стихи наизусть, составляли и рассказывали рассказы о профессиях своих мам, изготовили поздравительные рисунки, а самым ярким и запоминающим стал праздник: «Нет роднее дружка, чем родная матушка», проведённый в районной библиотеке Кузнецовой Татьяной Анатольевной. Дети с мамами пели песни, играли, отгадывали загадки, соревновались, разучивали пословицы, составляли правила заботливого отношения к маме. В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что нет никого  роднее и дороже, чем мама.

Просмотров: 495 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Декабря 2014

С первого класса дети на уроках окружающего мира знакомятся с понятиями «планета», « космическое пространство», « созвездия» и другие. Кто как не учитель физики, может более интересно рассказать и объяснить ребятам о космосе? Именно для этого и была организована встреча  с педагогом-ветераном,  учителем физики и астрономии- Матыковой Галиной Ивановной. Галина Ивановна не только рассказывала, но и показывала на практических упражнениях движение нашей Земли и её строение, взаимосвязь с другими планетами, роль Солнца.

Ученики узнали много нового. Они не только слушали, но и  задавали много познавательных вопросов.

Просмотров: 373 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Декабря 2014