Главная » 2014 » Декабрь » 05

«Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, - это клад, это достояние,         переданное нам нашими предшественниками!» - именно этими словами И. С Тургенева начался 3 декабря классный час в 4 «б» классе. Проводила этот классный час уже знакомая четвероклассникам  Г. И. Матыкова, ветеран пед. труда. Находясь на пенсии, она часто приходит в школу.

Она задала детям вопрос:  «А, как вы думаете, от кого или от чего надо беречь наш русский язык?»

Четвероклассники рассуждали, отвечая: «Наш язык надо оберегать от врагов»,  «Нашу речь надо оберегать от «грязных» слов».    Действительно, наш язык – это наше богатство, основа русской куль ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: sorokoumova | Дата: 05 Декабря 2014