Главная » 2014 » Декабрь » 6 » "Наше общее дело"
"Наше общее дело"

В рамках областного конкурса "Будь здоров" прошла научно- практическая конференция , в которой приняли участие учащиеся 7А - 7Б класса. Девочки Мариинского класса защищали проект "Наше общее дело". Цель которого информировать подростков о вреде употребления спиртных напитков. Более тысячи лет назад князь Владимир "Красное солнышко", говорил: "В Руси есть веселье пити, не может того быти". Многие подростки сделали эти слова девизом. Для работы над проектом мы пригласили нарколога -Кокорина Василия Викторовича, посетили комиссию по делам несовершеннолетних, где Марина Николаевна предоставила нам данные по городу. Провели анкетирование среди 5-9 классов. Анализируя данные тестирования на вопрос пробовали вы спиртные напитки из 100 человек - 56 человек ответили -да, 44 человека -нет.

Что является поводом для употребления спиртного?

1. Повысить уверенность в себе ответили - 4 человека,

2. любопытство ответили - 15 человек

3. другая причина - 40 человек

4. чтобы поднять настроение - 10 человек

Отношение родителей к алкоголю?

18 родителей не знают, что дети употребляют спиртное, 47 родителей негативно относятся к употреблению спиртного, 35 родителей - знают но не придают значения.

Работая над проектом были проведены мероприятия: беседа "История появления алкогольных напитков", акция "Нет вредным привычкам", просмотр кино-фрагмента "Чижик пыжик - где ты был". Психолог Арефьева Светлана Владимировна провела социальное исследование "Проблема пьянства в молодежной среде".

Защищая проект девочки Мариинского класса заняли 1 место.

Просмотров: 419 | Добавил: туризм | Рейтинг: 0.0/0