Главная » 2014 » Декабрь » 19

Уже становится традицией проведение мастер класса с участием воспитанниц Мариинских классов. В творческой мастерской реализуются оригинальные идеи  поделок из бумаги и салфеток. Вместе работа спорится  веселее, присутствует и соревновательный момент, но главное результат: открытки, цветы, новогодние елочки и шары,  и возможность порадовать красивыми работами окружающих . Отдельная благодарность заместителю директора по внеклассной работе Оксане Валерьевне Санукевич за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Просмотров: 400 | Добавил: осень | Дата: 19 Декабря 2014

18 декабря 2014 года руководитель МКОУ – СОШ № 2 Санникова Е.А., воспитатель 1 взвода Никитин С.Л. и 5 кадетов 1 взвода (Анпина Анастасия, Скуматенко Дарья, Караваев Никита, Лукьянов Ренат, Санников Дмитрий) по приглашению Ассоциации кадетских классов Свердловской области приняли участие в Торжественном приеме кадет образовательных организаций Свердловской области – победителей конкурсов и соревнований областного и всероссийского уровней по итогам 2014 года.

Мероприятие проводилось под патронажем Правительства Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области в окружном доме Центрального военного округа г. Екатеринбург.

Школа № 2 на торжественный прием была приглашена как активный участник областных и Всероссийских мероприятий в 2014 году, показав хорошие результаты в таких мероприятиях, как:

       Окружной этап областной военно спортивной игры «Зарница 2014» г ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: direktor | Дата: 19 Декабря 2014

Сегодня почти невозможно увидеть ребенка, играющего народной игрушкой. Народная игрушка ассоциируется в сознании детей и их родителей или с музейным экспонатом, или с сувенирной продукцией.

Перед нами, педагогами, стоит задача – помочь школьникам найти пути возвращения традиций и обычаев.

Решать эту задачу школе №2 помогает сотрудничество с ДПЦ «Древо познания».

Уже не в первый раз проходят занятия в мариинском 6б классе с Надеждой Алексеевной Чепелкиной, руководителем студии «Параскева» (ДПЦ «Древо познания»). Мы уже познакомились с некоторыми куклами.

Своими руками мариинки сделали несколько видов кукол, таких, как: младенец, куклы-неразлучницы. ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Декабря 2014