Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Торжественный прием кадет Свердловской области
Торжественный прием кадет Свердловской области

18 декабря 2014 года руководитель МКОУ – СОШ № 2 Санникова Е.А., воспитатель 1 взвода Никитин С.Л. и 5 кадетов 1 взвода (Анпина Анастасия, Скуматенко Дарья, Караваев Никита, Лукьянов Ренат, Санников Дмитрий) по приглашению Ассоциации кадетских классов Свердловской области приняли участие в Торжественном приеме кадет образовательных организаций Свердловской области – победителей конкурсов и соревнований областного и всероссийского уровней по итогам 2014 года.

Мероприятие проводилось под патронажем Правительства Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области в окружном доме Центрального военного округа г. Екатеринбург.

Школа № 2 на торжественный прием была приглашена как активный участник областных и Всероссийских мероприятий в 2014 году, показав хорошие результаты в таких мероприятиях, как:

       Окружной этап областной военно спортивной игры «Зарница 2014» г.Камышлов - 2 место;

       Мероприятия патриотической направленности в Н.Тавде (Многоборье по военно¬прикладным видам спорта среди допризывной молодежи, 5 и 6  слеты юных патриотов России «Нижнетавдинские ратники» (призовые места в строевом смотре, творческих конкурсах. Конкурсах военной тематики), районный смотр-конкурс почетных караулов.  с.Н.Тавда - 2 место)

       Областная патриотическая акция «Свеча»Тюменского областного детско- юношеского центра «Аванпост» -  смотр почетных караулов;

       Областной конкурс «Гордость России» - 3 место

       Всероссийский конкурс презентаций «Гордость Отчизны» 1 место;

       Всероссийский фестиваль «Виват, кадет!»  (1 место в конкурсе «Кадетский бал», 2 место в конкурсе «Танцы края»,   3 место в конкурсе «Визитная карточка»

       2 место в областном патриотическом мероприятии «День юного патриота»(19-20 сентября г. Н.Тагил);

       1 место в Областной викторине «Маршал Жуков - гениальный стратег», посвященной 40-летию со дня смерти маршала победы;

       Кадетский сбор «Мы собираем друзей» г.Сысерть (1 место – строевая подготовка; 2,3 место – интеллектуальный марафон);

       Кадетский бал, г.Екатеринбург (победители в номинации «Лучшая танцевальная пара)

В ходе торжественного приема кадеты приняли участие в работе интерактивных площадок, во встречах с Героем России Родобольским И.О., ветеранами Великой Отечественной войны, олимпийскими чемпионами.

Министр образования Свердловской области Ю.И. Биктуганов вручил  кадетам   ценные подарки. Высокий уровень работы кадетских классов школы № 2 города Тавды отмечен благодарственным письмом Министерства образования Свердловской области. Школа получила предложение вступить в ассоциацию кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области.

Благодарим родителей кадетов за предоставленную возможность участвовать в столь значимом мероприятии

Просмотров: 672 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0