Главная » 2020 » Январь » 16 » ЧТОБЫ ПУТЬ БЫЛ СЧАСТЛИВЫМ

Надо очень много знать.

И конечно, без сомнения

Помнить правила движения!

15 января на уроке окружающий мир в 3 «А» классе состоялся разговор о правилах дорожного движения.  В ходе беседы ребята повторили ПДД, правила перехода дороги по пешеходному переходу и без него, на регулируемом и на нерегулируемом перекрёстке, правила движения по тротуарам и по обочинам дороги (в случае, если нет тротуара) в населённом пункте и на заго­родных дорогах, правила движения группами. Потом вспомнили о зимних забавах, о том, где должна быть устроена горка, правила движения на каток. Не забыли повторить и о правилах для велосипедистов.

На уроке была представлена интересная информация о первых светофорах. Оказывается:

• в 1920 году трехцветные светофоры с использованием жёлтого сигнала были установлены в Детройте и Нью – Йорке. Авторами изобретений были соответственно Уильям Поттс и Джон Харрис. Значит, в 2020 г трехцветные светофоры с использованием жёлтого сигнала отмечают 100- летний юбилей;
  • в нашей стране (в СССР) первый светофор установили 15 января 1930 года в Ленинграде, на пересечении Невского и Литейного проспектов, то есть, в день проведения урока, первому русскому светофору исполнилось 90 лет.

Хочется, чтобы такая занимательная информация помогала ребятам повышать интерес к получению знаний и соблюдению правил дорожного движения!

Просмотров: 224 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0