Главная » 2020 » Январь » 28 » Родительское собрание для опекунов (родителей, законных представителей)
Родительское собрание для опекунов (родителей, законных представителей)

Отличительной чертой нашего времени является стремительное проникновение информационных технологий во все сферы общественной жизни. Сегодня главное развлечение для ребёнка - компьютер. Виртуальный мир является одним из важнейших источников информации. Интернет стал незаменимым орудием самообразования детей. Но врачи и психологи чаще говорят о новой болезни современных школьников - интернет-зависимости.
 В МАОУ СОШ №2 для родителей-опекунов было проведено собрание на тему: «Безопасность детей в сети Интернет».
Цель: педагогическое просвещение родителей по проблеме безопасного использования ресурсов сети Интернет.
Интернет-общение в жизни ребёнка - это хорошо или плохо? Найти ответ на этот вопрос помог учитель информатики Сабанин Игорь Андреевич.
 Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учёбе, занимает досуг.  Но в то же время Сеть таит в себе много опасностей.
Игорь Андреевич объяснил родителям сколько и как должен общаться ребёнок в Интернете, какие опасности подстерегают детей при бесконтрольном выходе во всемирную сеть Интернет, как защитить ребёнка от интернет-зависимости, о способах защиты детей от вредной информации в Интернете. Родители задавали вопросы, обменивались мнением, вступали в дискуссию. После активного общения был подведён итог встречи. Главное помнить: задача родителей – установить пределы на пользование Интернетом, распознать интернет-зависимость на ранней стадии. Всё, что ребёнок может прочитать, посмотреть или послушать в сети Интернет, несёт определённую информацию, и только от родительского контроля зависит, будет ли она развивать его творческое мышление, помогать в процессе обучения, или напротив, повлияет отрицательно.

Просмотров: 305 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0