Главная » 2020 » Февраль » 2 » Акция «Внимание! Пешеход!»
Акция «Внимание! Пешеход!»

Зимний период характеризуется сокращением светлого периода суток, снегопадами, а вследствие образования снежных валов происходит значительное сужение проезжей части.

В результате названных причин, наезд на пешехода является одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание! Горка!» и с целью привлечения внимания водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма, юные инспекторы движения МАОУ–СОШ № 2 провели акцию «Внимание! Пешеход!».

Пропагандистская акция проходила в районе фанерного комбината, вблизи пешеходного перехода находящегося рядом со школой. ЮИДовцы обращали внимание водителей на дорожные знаки, напоминая о том, что приближаясь к пешеходному переходу, водитель транспортного средства обязан соблюдать скоростной режим и уступить дорогу пешеходам, переходящим по пешеходному переходу.

Уважаемые пешеходы и водители!

Отряд ЮИД призывает всех участников дорожного движения:

«Будьте внимательны! Ведь только так вы сможете избежать страшных последствий дорожно-транспортных происшествий!»

Просмотров: 236 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0