Главная » 2020 » Февраль » 2 » «Навстречу безопасности» по зимней дороге!
«Навстречу безопасности» по зимней дороге!

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей, и выходя из дома, каждый ребенок непременно становится участником дорожного движения - пешеходом или пассажиром. Высокие скорости и интенсивность движения требуют быть очень внимательными, особенно в зимний период. Большое количество дорожно-транспортных происшествий зачастую происходит по вине детей, не соблюдающих эти правила, т.к. дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге.

Так, в последнюю неделю января, отрядом ЮИД «Дорога дружбы», была проведена интерактивная викторина «Навстречу безопасности», с целью закрепления знаний детей о правилах дорожного движения в зимний период и выработки умений самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Викторина состояла из следующих туров: «Блиц-опрос», «Дорожный лабиринт», «Загадочные знаки», «Площадь ребусов», «Наведем порядок» и «Юные поэты».

ЮИДовцы поблагодарили всех за активное участие в викторине и еще раз призвали быть внимательными на зимней дороге!

Просмотров: 192 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0