Главная » 2020 » Февраль » 3 » Школьный конкурс патриотической песни
Школьный конкурс патриотической песни

В нашей школе традиционно проводится конкурс патриотической песни. Цель: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну, за русских людей на примерах песен военных лет. Расширение представления учащихся об истории возникновения военных песен. Воспитание уважительного отношения к старшему поколению, уважения к солдатам. Вниманию зрителей и жюри участники конкурса представили военно- патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы и военные атрибуты. Были подобраны песни, которые можно разделить на два блока в соответствии с темой: песни о Великой Отечественной войне и песни, посвящённые военным или армии. Перед жюри стояла сложная задача- из 12 выступлений – объективно оценить и выбрать лучшего из лучших.

1 место- группа девочек 4 «В» класса, руководитель Дубровина И.А.

2 место-  ученики 2 «А» класса, руководитель Отрадных С.И.

3 место- ученики 3 «Б» класса, руководитель Мурзич М.В.

Просмотров: 269 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0