Главная » 2020 » Февраль » 3 » Ленинградский День Победы
Ленинградский День Победы

Для обучающихся вторых классов в районной библиотеке прошёл урок мужества, посвящённый памяти защитников блокадного Ленинграда.

Заведующая библиотекой Татьяна Анатольевна Кузнецова расширила представление обучающихся о Великой Отечественной войне, рассказала о блокаде Ленинграда. На примере книги «Кирюшка» Веры Карасёвой формировала положительную оценку духовного подвига советского народа, воспитывала бережное отношение к подвигу защитников Ленинграда, уважение к людям старшего возраста. Пробудить сочувствие к людям, перенёсшим трагедию блокады удалось через рассказ о Тане Савичевой из книги Ильи Минсон «Жила-была». Дети очень внимательно слушали, с интересом смотрели видео-ролики, познакомились с выставкой книг. Данное мероприятие воспитывало чувство патриотизма, гражданственности, уважение к героям войны, любовь к Родине.

Просмотров: 252 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0