Главная » 2020 » Февраль » 3 » БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

С 25 декабря 2019 г по 25 января 2020 г на территории ТГО был организован и проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченный к проведению в РФ в 2020 году Года памяти и славы.

Конкурс проводился под эгидой Президента РФ. В конкурсных сочинениях участникам предлагалось рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
  • история создания мемориала или музея ВОВ;
  • ВОВ в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
  • творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

На муниципальный этап от общеобразовательных организаций была представлена  31 конкурсная работа. Среди представленных работ, согласно критериям, указанным в Положении, среди 10-11 классов победителем стала одиннадцатиклассница нашей школы Габдулвалеева София, 2 место заняла Марченко Елизавета (руководитель Костарева Инна Германовна).

Сочинение Габдулвалеевой Софии было единогласно признано членами жюри лучшим из представленных. Общий балл по оценке жюри – 162, то есть, максимальный.

Работы победителей направлены на региональный этап для дальнейшего участия в конкурсе.

Поздравляем Габдулвалееву Софию и Костарева Инну Германовну и желаем успеха на региональный этапе.

Просмотров: 290 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0