Главная » 2020 » Февраль » 28 » Всероссийская акция-конкурс  «Tolles  Diktat  –  2020»
Всероссийская акция-конкурс  «Tolles  Diktat  –  2020»

25 февраля учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции-конкурсе  «Tolles  Diktat  –  2020».

Акция "Тотальный диктант" проводилась не случайно -  немецкий язык - один из основных языков мира и самый распространенный язык в Европейском союзе. Около 20 миллионов человек изучают немецкий язык как иностранный, общее число говорящих на немецком языке во всем мире - около 100 миллионов человек. В  России на немецком языке говорит около 3 миллионов человек. А на территории России проживает примерно 500 тысяч российских немцев,  для которых  немецкий язык является первым или вторым родным языком. Кроме того, в России  более 6000 немецких фирм, и изучение немецкого языка - расширение своих возможностей  в будущем - улучшить профессиональный и личный уровень жизни.

Надеемся, что с помощью «Тотального диктанта» нам удалось еще больше заинтересовать учащихся в изучении немецкого языка,

Итоги конкурса будут подведены 11 марта.

Просмотров: 261 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0