Главная » 2020 » Март » 22 » На страже соблюдения ПДД
На страже соблюдения ПДД

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. И за все эти годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности, т.к. обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.
Также, единственной в стране газетой, поставившей перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, обучения человека безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, является газета для детей, родителей и педагогов «Добрая Дорога Детства». В этом году изданию исполняется 20 лет. В рамках празднования юбилейной даты, редакция газеты объявила о начале фотоконкурсе, для участия в котором нужно найти в своих архивах газету самого раннего выпуска и сфотографироваться с ней. Наш отряд ЮИД «Дорога дружбы» не остались в стороне и приняли участие в данном конкурсе.

Падикова Н.В. –
руководитель отряда ЮИД