Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Первая неделя 2-ой учебной четверти
Первая неделя 2-ой учебной четверти

Сегодня закончилась первая неделя 2-ой учебной четверти. У учащихся 2 «б» класса она была очень интересной и продуктивной. Все 28 учащихся посещают школу, никто не болеет. На уроках они активно работают, слушают и отвечают. По всем учебным предметам выполняют домашние задания, получают хорошие оценки.

По математике второклассники выполняли проект «Узоры и орнаменты на посуде». Свои проекты они оформили в виде альбомов и представили классу. Очень ответственно подошли к этой работе Петров Денис, Леонтьев Михаил, Васькова Софья, Сосунов Евгений. Они правильно определили тему, цели и задачи проекта, сформулировали вывод. Бубнова Мария, Иванов Сергей, Фокин Виталий, Дерингер Валерия, Яковлева Надежда, Ткачук Арсений и Зорина Ксения в своих проектах отметили, что такое «узор» и «орнамент», указали виды орнаментов, собрали фотографии и рисунки с узорами. По русскому языку по теме «Русский алфавит, или Азбука» подготовили интересные сообщения и выступили перед одноклассниками Боровиков Ярослав «Буква Ё» и Симон Ульяна «Буква Э».  Также многие дети приняли участие в конкурсе поздравительных открыток «С юбилеем, любимый ДК!»

В конце учебной недели социальный педагог Ирина Анатольевна провела для учащихся 2 «б» класса минутку безопасности по теме «Осторожно, тонкий лёд!» Она предупредила детей о безопасном поведении вблизи водоёмов. Второклассники внимательно слушали и сделали вывод, что на водоём они одни гулять не пойдут.

Просмотров: 157 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0