Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Праздник в начальной школе
Праздник в начальной школе

Осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

В начальной школе прошел праздник «Осенины», цель которого являлась: создать условия для развития коммуникативных способностей школьников; способствовать формированию положительной эмоциональной сферы в кругу общения.

Задачи праздника:

1. Закрепить знания о времени года – осени; о признаках и ассоциациях в рамках осенней темы.

2. а) Развивать и тренировать память (песни, загадки, стихи), двигательную активность школьников, эмоциональную сферу (доставить детям радость от общения и чувства праздника).

б) Развивать задатки самоконтроля в поведении детей.

3. Воспитывать доброжелательность в отношениях со сверстниками, формировать умение детей “слушать и слышать” и действовать (играть) по правилам.

Дети читали стихи про осень, отгадывали загадки, играли в игры. Главной хозяйкой праздника была Мошкина Марина Леонидовна.

Просмотров: 229 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0