Главная » 2020 » Ноябрь » 15 » Победа в конкурсе «СВЕТЛЯЧОК»
Победа в конкурсе «СВЕТЛЯЧОК»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 по 25 октября 2020 года состоялся конкурс «Светлячок» в рамках муниципального проекта «Городской Штаб юных инспекторов движения». В рамках конкурса оценивались творческие видеоработы учащихся, направленные на пропаганду использования световозвращающих элементов.
В конкурсе приняли участие учащиеся из 14 образовательных организаций.

По решению жюри, в младшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место заняла конкурсная работа «Нас заметят!» СОШ № 2 (рук. Падикова Н.В.), 2 место у «Свет-Жилета» ЦТР и ГО «Гармония» (рук. Ширыкалова Ю.В.) и 3 место занял «Проект «Засветись» СОШ № 18 (рук. Атепалихина Т.И.).

В средней возрастной группе: 1 место заняла конкурсная работа «Сияй» ООШ № 8 (рук. Бушуева О.В.), 2 место у работы «Я пешеход» ООШ № 14 (рук. Семенюк Н.В.) и 3 место у видеоролика «Засветись» СОШ № 18 (рук. Яковлева Т.В.).

Все участники в своих работах пропагандировали использование световозвращателей, т.к. они могут спасти пешехода на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части.

Просмотров: 218 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0