Главная » 2020 » Ноябрь » 15 » 15 ноября «Всемирный день памяти жертв ДТП»
15 ноября «Всемирный день памяти жертв ДТП»

Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит "Road Peace" - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 г. Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествиях, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Так, 13 ноября, родительский комитет 4 «В» класса, во главе с классным руководителем, Падиковой Н.В., с привлечением  инспектора пропаганды ГИБДД Ляпустина И.В., поддержали памятный день, проведя около школы акцию. В ходе акции организаторы рассказали детям и участникам дорожного движения о необходимости с уважением относится к правилам дорожного движения, беречь себя и своих близких. Детям и водителям раздали тематические листовки и просили быть внимательнее на дороге.

Просмотров: 191 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0