Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Поговорим о дружбе
Поговорим о дружбе

Дружба – это дар нам свыше,

Дружба – это свет в окне;

Друг всегда тебя услышит,

Он не бросит и в беде.

Но не каждому дано

Знать, что дружба есть на свете,

Что с друзьями жить легко,

Веселее с ними вместе.

Кто без друга прошагал

По дороге жизни этой,

Тот не жил – существовал.

Дружба – это мир планеты.

27.11.2020 года социальным педагогом Сидун Ириной Анатольевной был проведен   классный час  с обучающимися 5 «Б» класса  МАОУ –СОШ №2   на тему «Поговорим о дружбе».

Ирина Анатольевна рассказала детям, что дружба-это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Без друзей человеку просто не прожить.  Все мы живем в обществе, среди людей. С одними мы учимся, с другими – отдыхаем, с третьими – встречаемся на секции, в кружке. То есть мы связаны совместной деятельностью, занятием. И если нас объединяют общие интересы, общее дело, симпатия друг к другу, то можно назвать нас товарищами. А высшей степенью товарищества является дружба.

Цель беседы:

• Расширить знания о понятии дружба.
  • Воспитать дружеские взаимоотношения, доброжелательность, уважение друг к другу.
  • Воспитать уверенность в том, что дружба является одним из важнейших качеств во взаимоотношениях между людьми.

В завершении беседы дети вспомнили пословицы и поговорки  про дружбу.

Просмотров: 193 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0