Выбирая школу, необходимо знать о том, какие услуги и условия предлагает образовательное учреждение.

Мы считаем, что наша школа имеет ряд важных качеств, которые позволяют родителям сделать выбор в нашу пользу.
Коротко о самом важном.
Ø   Школа № 2 расположена в экологически чистом районе города.
Ø   Добраться до школы очень легко: вблизи  располагаются остановки городских транспортных средств всех маршрутов (№1, 2, 4, 8, 9, 10). К зданиям ведут тротуары, имеются пешеходные переходы.
Ø   Удобно то, что учащиеся начальных классов занимаются в отдельном здании. В двух зданиях  свои спортивные залы, столовые.
Ø   Основа школы - педагогический коллектив. Богатая история позволяет использовать лучшие педагогические традиции  и внедрять инновации.
Ø   Учащиеся школы занимают достойные места на конкурсах, олимпиадах, соревнованиях
Ø   В нашей школе бережно хранят традиции, работает школьный музей, работают органы самоуправления: Совет учащихся, Совет родителей.
Ø   Школа оборудована современными техническими средствами обучения, имеются два компьютерных класса, локальная сеть, выход в Интернет, каждый учебный кабинет оборудован персональным компьютером учителя, проектором
Ø   В школе ведется учебно - исследовательская деятельность . Начиная с начальной школы работает учебно - исследовательская лаборатория. Имеется богатый опыт разработки и внедрения проектов.  Работы учащихся ежегодно занимают призовые места на конференциях разного уровня.
Ø   В школе работает информационно - методический центр, оказывающий бесплатные информационные и консультативные услуги.
Ø   Школе присвоен статус инновационной площадки по теме "Инновационные программы дополнительного образования" В единственной школе города у нас работают кадетские и мариинские классы, военно - патриотический клуб "Пересвет".
Широкий спектр объединений дополнительного образования: "Легкая атлетика". "Игровые виды спорта", "Бокс", "Строевая подготовка", "Меткий стрелок", "Хореография", "Умники и умницы". "Основы православной культуры", "Юные инспектора дорожного движения", "Хозяюшка". На платной основе для учащихся других ОУ и взрослых: "Школа здоровья (фитнес)", "Бокс"

В единственной школе города у нас :
  •  есть Кадетские и Мариинские классы;
  •  преподают три иностранных языка (английский, французский, немецкий), есть возможность изучать два иностранных языка.

Наш девиз: "Мы гордимся нашим прошлым, увлеченно живем в настоящем и уверены в нашем будущем!"