МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Январь » 11 » Рождественские каникулы
09:13
Рождественские каникулы

  

   Младшим школьникам  о правилах безопасного поведения.                                                                                                                                                        В преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, зимних каникул, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно- транспортных происшествий с участием детей,   для учащихся начальной школы и их родителей проведены профилактические мероприятия «Рождественские каникулы», направленные на профилактику ДТП.

1.Инструктажи для обучающихся: «Правила безопасных игр зимой», «Безопасное поведение в дни зимних каникул», «Профилактика пожарной безопасности в быту, при проведении новогодних мероприятий ( в школе, дома, социальных учреждениях), «О правилах безопасного поведения в дни зимних каникул: ППБ, ПДД, «Если ты дома один», на свежем воздухе, катание с горок, вблизи дорог.

2.Проведены  занимательные и обучающие занятия: викторина «Обманчивые ситуации», демонстрация мультфильма «Один дома», просмотр видеоролика «Правила безопасного поведения в зимнее время», «Твои пять копеек», общешкольная линейка на тему: «Пожарная безопасность».                                                                                                        Разработаны памятки для детей: «Наступают зимние каникулы», «Кто из нас не любит сюрпризы?».

3. Творческие конкурсы:  выставка рисунков «Зимние забавы», КВН «Знай и выполняй ПДД».

4. Работа с родителями. Беседа «О безопасной жизнедеятельности детей во время зимних каникул», «О безопасном поведении детей в зимнее время года».                                                                                                                          Размещение в «Дневниках» памятки «Правила безопасного поведения зимой на катке и на горке», «Безопасные игры зимой».

 

Просмотров: 305 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ