Главная » 2017 » Июнь » 19 » На летней площадке игры и загадки о дорожном порядке
На летней площадке игры и загадки о дорожном порядке

Ежедневно по нашему городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Подрастающих малышей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителей.

Ежедневно, педагоги-воспитатели, используя разнообразные формы и методы обучения ребят ПДД на дороге, проводят увлекательные и поучительные мероприятия.

Малыши 4 и 5 отряда под руководством Сорокоумовой О.А и Запрудиной И.В. в стихах разучили ПДД «Шагая осторожно, по улице иди», провели выставку рисунков в кабинете, учат правильно ходит группой.

Ребята 3 и 2 отряда посетили СЮТ. Есипова Галина Николаевна в специально оборудованном кабинете провела теоретическое обучение: правила перехода проезжей части дороги и специальные места для перехода. Практические навыки отработали на дороге «Автогородка». Педагоги-воспитатели Синяева Наталья Павловна и Фадеев Иван Леонидович закрепили знания, проведя викторину «В гостях у Бима и Бома».

Кривых Татьяна Петровна с ребятами 1 отряда разобрали регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы нашего города, особенности движения пешеходов при отсутствии тротуаров, дорожные «ловушки» и опасные ситуации.

Ежедневно воспитатели педагоги проводят тематические инструктажи: обязанности пешеходов и велосипедистов, правила перевозки пассажиров на велосипедах. Правила пересечения проезжей части при движении по тротуару.

Впереди летние каникулы, надеемся, что наши ребята будут на практике использовать все знания и правила грамотного пешехода.

Старший воспитатель: Отрадных С.И.

Просмотров: 35 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0