МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » «Азбука юного пешехода».
14:00
«Азбука юного пешехода».

Очень важно со школьного возраста формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой .

            В рамках месячника, посвященного правилам дорожного движения, который проходит в МАОУ-СОШ №2, было проведено  мероприятие по этой тематике.

10 сентября в 3 В классе состоялась игровая программа «Азбука юного пешехода».  Ученики в игровой форме вспоминали  правила  дорожного движения. С помощью загадок, ребусов, лабиринта, игр юные школьники изучили и закрепили основные дорожные знаки, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Более активные ученики получили  грамоту «Знатака ПДД». Но на этом мероприятие не закончилось, под руководством  классного руководителя ученики отправились на улицу. Там им было предложено побывать в роле «репортера» и узнать у прохожих «все ли соблюдают правила пешехода». Дети с удовольствием общались с взрослыми и  детьми и в благодарность вручали им буклеты по ПДД.  Дети получили не только удовольствие от мероприятия, но и много знаний в области  ПДД и дали обещание друг другу соблюдать их.

Автор статьи: Порядина К.А.

 

Просмотров: 390 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ