Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Воспитание чести и достоинства.
Воспитание чести и достоинства.

В рамках регионального этапа «Рождественских чтений» в четвёртых классах по курсу «ОРКСЭ» прошёл урок на тему: «Честь и достоинство- великое воинство».

Главная цель занятия- формирование у младшего школьника мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении других людей, помочь усвоить основы взаимоотношений в обществе.

На уроке были использованы разные формы и методы, способствующие формированию понятий «Человека чести» и «Достойного человека». Ребята вспоминали и расшифровывали понятия «стыд», «вина», «нравственность», «добро» и другие; рассуждали над определениями, составляли пословицы, работали в паре –составляли синквейн, анализировали отрывки художественных произведений, высказывали собственное мнение по просмотру видеофильма «Храни достоинство своё повсюду, человек!».

Обучающиеся активно излагали свои мысли и уважительно слушали собеседника.

Просмотров: 331 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0