Главная » 2017 » Май » 11 » Всероссийский заповедный урок в начальной школе.
Всероссийский заповедный урок в начальной школе.

С детства каждый из нас помнит замечательные слова  Михаила Михайловича Пришвина: «Охранять природу- значит охранять Родину». Россия- страна, в которой существуют и действуют множество «заповедных островов»- заповедников, национальных парков, природных заказников.

В связи с проведением в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий, в рамках реализации проекта «Всероссийский заповедный урок» в Свердловской области в нашей школе для обучающихся начальных классов были организованы и проведены разнообразные мероприятия: общешкольная линейка «Заповедники ТГО», единый классный час «Заповедники России». Вниманию ребят были представлены презентации и видеоролики о самых красивых и уникальных природных уголках нашей Родины.  Для ребят вторых классов в районной библиотеке прошло внеклассное мероприятие «Путешествие по Красной книге», «Денежкин камень», третьеклассники побывали в Д.К.им. Ленина на экологической программе «Синий ринг», у ребят 4-х классов состоялся интересный разговор на тему: «Сохраним природу вместе», «Земли моей лицо живое» в районной библиотеке. Первоклассники на ГПД рисовали тематические рисунки, отгадывали загадки. На таких мероприятиях ребята узнали много новой информации о животном и растительном мире. Каждое занятие учило бережно относиться к природе, защищать и охранять животный и растительный мир.

Просмотров: 42 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0