МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Посещение православного храма.
10:11
Посещение православного храма.

  Наша страна богата народными традициями и праздниками. Веками русский   народ чтил и хранил свои традиции, передавая их из поколения в поколение. И   сегодня, спустя сотни лет, обычаи до сих пор не утратили для нас интерес.

 Дети младшего школьного возраста становятся активными участниками   православных праздников и конкурсов, с интересом относятся к изучению     многовековых традиций, задают вопросы педагогам.

    С целью ознакомления детей с православными достопримечательностями нашего города, при поддержке родителей состоялась экскурсия в храм Святителя Николая Чудотворца. Предварительно детям было рассказано, как правильно вести себя в стенах храма, почему нельзя бегать, прыгать, трогать находящиеся там предметы руками.

   Галина Владимировна (экскурсовод) рассказала ребятам, почему это здание называется «храм»,  об уголках храмового зала, об иконах, о людях, которые служат в храме, о православных праздниках.  В день посещения храма ребята смогли прикоснуться к мощам Великой  Елисаветы Романовой.

       На прощание ребята получили подарок- православную газету.

 

Просмотров: 332 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ