МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » ДА ЗДРАВСТВУЮТ МОИ ПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ КАНИКУЛЫ!
11:22
ДА ЗДРАВСТВУЮТ МОИ ПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ КАНИКУЛЫ!

Так назывался праздник, проведённый 27 октября в 1 «А» классе. Два месяца назад первоклашки пришли в школу, не зная её правил и законов, а за это время узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности, но не испугались, не запросились домой, в детский сад – поэтому их можно назвать настоящими учениками.  
Пусть зовут нас «семилетки»
Пусть не ставят нам отметки
Не ведём мы дневники
Но все же мы….УЧЕНИКИ!
Ребята делились своими впечатлениями о школе, об уроках. Ведь, чтобы появились каникулы, должна быть школа с уроками.  Все присутствующие узнали, что означает слово «каникулы». Это собачки. Да, да, по-латыни «канис»- собака. Каникулой именовали древние римляне самую яркую звезду в созвездии Большого Пса- Сириус. Каникула-Сириус- ежегодно проявлялась на небосводе в июле, в самый разгар лета по нашему календарю. В самое жаркое время учащиеся и студенты освобождаются от занятий. В честь звезды эти дни и прозвали каникулами. Сейчас каникулами называют не только летний отдых, а вообще перерыв в учении.
Закончился праздник такими словами:
Мы научимся до лета
Рисовать, писать, считать,
И всегда по всем предметам
Получать мы будем «пять»!
Родители написали пожелания своим детям, заклеили в конверт, с тем, чтобы вскрыть на выпускном вечере, и пригласили всех на праздничное чаепитие. Счастливых вам школьных дней, дорогие ребята и уважаемые взрослые!

 

 

Просмотров: 345 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ