МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ МЕЖДУ ДОУ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ
13:33
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ МЕЖДУ ДОУ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ

  

 

  

 

22 ноября в начальной школе присутствовало много гостей: родители,   воспитатели ДОУ №1 и №25, учителя начальных классов. В рамках   преемственности между начальной школой и дошкольными   образовательными учреждениями в первых классах прошли открытые уроки,   цель которых показать, как бывшие дошкольники адаптировались к новым   условиям. Сегодня понятие преемственности практикуется широко – как непрерывный процесс воспитания и обучения ребёнка, имеющие общие и специфические цели для каждого возрастного периода. Преемственность выступает одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения и школы, как необходимое условие адаптации первоклассников к новому виду учебной деятельности.

         На уроке литературного чтения в 1 «Б» классе первоклассники вместе с Мурзич Мариной Викторовной раскрывали секрет буквы Я, путешествуя по просторам нашей необъятной Родины, побывав на морской прогулке. Обучающиеся Гуляевой Надежды Павловны (1 «В» класс) и Волковой Анастасии Сергеевны (1 «Г» класс) на уроках математики в игровой форме узнали, как называются числа при сложении. А ребята 1 «А» класса вместе с Вдовиной Людмилой Валерьевной на уроке окружающий мир расширили представление о семье; учились устанавливать родственные связи между членами семьи, называть по имени, отчеству и фамилии членов своей семьи, рассказы­вать о своей семье, находить выход их конфликтных ситуаций, возникающих в семье, «вырастили» большое, могучее дерево школьной семьи (класса).

    По мнению педагогов ДОУ адаптация первоклассников проходит успешно, образовательно-воспитательный процесс подчинён становлению личности ребёнка: развитию его компетентности (коммуникативной, физической), самостоятельности, ответственности, самосознания и самооценки, свободы и безопасности поведения.

Просмотров: 341 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ