Главная » 2018 » Январь » 23 » День воинской славы России.
День воинской славы России.

27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда , установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России".

Организатор воспитательной работы Петрова Анастасия Андреевна для учащихся четвёртых классов провела беседу, показала презентацию о прекрасном городе Ленинграде, (ныне Санкт- Петербурге) в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили одну из самых страшных страниц истории города- годы войны 1941-1945, а именно годы блокады. Узнали, как жил город в это время, и попытались понять, что же помогло выстоять ленинградцам в эти сложные дни.

Судьба города Ленинграда в годы ВОВ- это настоящий пример стойкости, мужества и героизма всего населения- от мала до велика.

27 января 1944года — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Просмотров: 481 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0